Преимущества квартиры-студии

Когда-то наши родители мечтали о просторных хоромах в кооперативе. И годами копили на собственное жилье. А теперь больше ценятся небольшие, удобные и компактные квартиры-студии в хороших районах. В чем их преимущества?

Студия это выгодная покупка - мнение эксперта АН Владис


Доступная стоимость

Несмотря на более высокую цену квадратного метра, небольшая квартира стоит дешевле. Если у вас нет существенных накоплений, вы не хотите брать ипотечный кредит, то лучше купить сейчас доступное жилье, чем годами жить в съемном.


Новый дом или престижный ЖК

Большинство квартир-студий – это предложения от застройщиков в новых домах, в спальных районах (Советский, Приокский и Ленинский). Здесь не будет проржавевших от старости труб, грязных подъездов и вечно поломанных лифтов. Еще одно важное преимущество – молодые соседи, а не вечно ворчащие бабушки.


Низкая квартирная плата

Не хотите тратить на коммуналку значительную часть бюджета? Выбирайте небольшую квартиру-студию. Здесь будет значительно ниже стоимость отопления и квартплаты. А еще, как показывает практика, меньше приходится платить за свет.


Функциональность 

Квартира-студия, в которой единственная комната совмещена с кухней, может быть гораздо более функциональной, чем просторные хоромы . Ее легче адаптировать к индивидуальным потребностям, проще сделать интерьер по своему вкусу, в соответствии с дизайнерскими тенденциями последних лет.


Расходы на ремонт и обстановку 

Просторную квартиру надо обставить мебелью, большей частью которой мы все равно практически не будем пользоваться. В маленькой все намного проще. А еще не будет соблазна накапливать ненужные вещи, захламлять пространство. 


Чистота и порядок

В небольшом помещении всегда легче поддерживать порядок. Вы будете меньше времени тратить на уборку, но при этом у вас будет всегда чисто. Конечно, придется научиться не разбрасывать свои вещи по всему дому. Но это не так уж сложно.


Выгодные инвестиции в недвижимость в 2020 году

Если вы не планируете прожить в одной квартире всю жизнь, то нужно сразу думать о том, что в дальнейшем захочется поменять старое жилье на лучшее. С ростом благосостояния появляется желание переехать в более престижный район, приобрести частный дом. Маленькие квартиры пользуются спросом, они всегда в цене. Поэтому продать их гораздо проще даже в кризисный экономический период.


Подведем итоги

Как видим, у квартиры-студии действительно много преимуществ. Это самый лучший вариант для студента, молодого человека или недавно созданной семьи. 

 



 

Капитанов Никита Николаевич

Капитанов Никита Николаевич

Эксперт 

Специализация: новостройки Нижний Новгород 

Телефон: 8 (962) 507-68-54
Email: kapitanov@vladis33.ru

перейти в личный кабинет


 


 
Последние публикации