Смарт-квартира: что это такое, цены и планировки

С английского языка «smart» переводится как: умный, ловкий, сообразительный. Недвижимость класса «смарт» сочетает в себе высокой комфорт, функциональность и рациональное использование пространства. Зачастую жилье имеет свободную планировку, позволяя владельцу воплощать любые предпочтения в дизайне, создавать красивый и уютный интерьер.


Основные преимущества smart-квартиры



Smart-квартиры сочетают в себе весомые преимущества:
 
  • Комфорт. Такая квартира отлично подойдет для людей различных возрастных категорий, особенно для динамичной молодежи и пожилого человека.
  • Функциональность. Каждый квадратный метр используется рационально, а в интерьере превалирует встроенная бытовая техника и мебель.
  • Инновации. Смарт-квартиры оснащиваются современными коммуникациями и передовыми техническими решения, призванными сделать жизнь легче, комфортнее, красивее.
  • Свободная планировка. Планировка квартиры может быть выполнена владельцем в соответствии со своими индивидуальными пожеланиями.
  • Уютная атмосфера. Рациональная планировка позволяет создать уютные зоны для отдыха, проведения досуга, приготовления и приема пищи, выполнения гигиенических процедур.
  • Экономия средств. Концепция «смарт» основывается на отсутствии «лишних» и незадействованных квадратных метров, что позволяет сэкономить средства при покупке жилья и оплате коммунальных услуг впоследствии.

Планировка смарт-квартир создается так, чтобы задействовать абсолютно всё доступное пространство, при этом каждая из зон должна сохранять свое предназначение и особенности.
Основные принципы smart-концепции 


Купить смарт-квартиру сейчас можно во многих больших городах, такой тип жилья становится всё популярнее.


Концепция «смарт» предполагается, что:


•    Гостиная, столовая и кухня объединяются в одну функциональную зону, где можно собираться всей семьей или с друзьями для отдыха, проведения досуга, приема пищи.
•    В квартире будет хотя бы одна изолированная спальная комната, что способствует крепкому и здоровому сну.
•    Отсутствуют коридоры, а в обустройстве комфортного пространства задействуются даже углы. Вся площадь жилья используется рационально.


Смарт-квартиры обычно располагаются в новостройках с благоустроенной территорией и хорошо развитой инфраструктурой. Это подразумевает наличие детской площадки, паркинга, магазинов, зон для отдыха и проведения досуга.

 
Последние публикации