Какими признаками обладает «элитное» жилье

Даже новичок увидит разницу между обычным жильем и элитной недвижимостью - Нижегородскими квартирами экстра-класса! Однако существуют и прочие категории недвижимости, разобраться в которых сможет лишь профессионал. Подробнее об основных критериях элитки нам расскажут в АН Владис.

Классификация квартир

Опытный агент немедленно перечислит все классы жилья. Речь идет о следующих вариантах:

  • Эконом;
  • Комфорт;
  • Бизнес;
  • Элит.

 

Однако те критерии, которые разделяют различные квартиры, сильно размыты. У каждого из застройщиков действуют свои правила. Различными соображениями руководствуются и риэлторы.

В итоге клиенты начинают путаться. Их пугает завышенная стоимость жилья «бизнес» класса и настораживает подозрительная дешевизна «элитных» квартир. Чтобы исключить недопонимание, специалистами агентства недвижимости Владис в Нижнем Новгороде определены целых 7 критериев. Их знание и позволит оценить качество недвижимости.
 

Элитная квартира Нижний Новгород

Какими критериями руководствоваться при покупке элитной недвижимости?

  • Уникальность архитектуры

Элитные квартиры можно отличить даже визуально. В эту категорию входят новые дома, сооружение которых проводилось по авторскому архитектурному проекту (или же с сохранением исторического фасада здания).

  • Наличие эксклюзивных квартир

Максимальное число квартир в таком здании должно быть ограниченным (до 300). На этаже размещаются не более четырех. Немаленькой будет и площадь элитного жилья – от 60 метров квадратных. А вот планировка может быть различной. От «классики» с 2-3 спальнями и до современного «лофта». Кухня в данном случае должна быть максимально просторной (от 20 кв.м). Высокими будут и потолки (не менее 3 метров). Окна элитного жилья непременно должны быть большими. От пластиковых пакетов застройщики отказываются категорически – допускается лишь установка рам, изготовленных из дерева твердой породы.

  • Паркинг

Наличие подземного гаража для элитного жилья уже стало правилом. На каждую из квартир предусматривается не меньше 1 места. Часто застройщики обустраивают и гостевую наземную парковку.

  • Системы безопасности

Жильцы, проживающие в элитных квартирах, спят спокойно. Безопасность их дома обеспечивается системами видеонаблюдения и круглосуточной охраной. В здании принято использовать систему контроля доступа, а на первых этажах оборудован ресепшн. Чтение газеты для секьюрити здесь является недопустимым. Профессионалы непрерывно занимаются контролем безопасности этажей.

  • Современные инженерные сети

Никаких проблем с водоснабжением и электрикой владельцы элитных апартаментов не испытывают. Здание оборудовано самыми современными системами. Наличие автономного теплового пункта и центрального кондиционирования является правилом. Бесперебойно работают устройства приточно-вытяжной вентиляции, а также бесшумные лифты.

  • Инфраструктура

Элитные дома обеспечены своими фитнес-клубами и салонами красоты, spa и ресторанами.

  • Благоустройство территории

Над внутренним пространством элитных домов трудятся лучшие дизайнеры. Там могут располагаться сады с фонтанами и аккуратными беседками.

Сегодня в нашем каталоге имеется 9 объектов из категории «элитные». Квадратный метр такого жилья всего от 85 000 рублей! 


 

Капитанов Никита Николаевич

Капитанов Никита Николаевич

Эксперт 

Специализация: новостройки Нижний Новгород 

Телефон: 8 (962) 507-68-54
Email: kapitanov@vladis33.ru

перейти в личный кабинет


 


 
Последние публикации