Нижний Новгород избавился от проблемных ЖК

2020 год для застройщиков в Нижнем Новгороде стал особым. Результаты статистики, собранной по Нижегородской области под конец сезона и представленные главой региона Глебом Никитиным, удивили: количество «проблемных» жилых комплексов сократилось на 57%! За счет этого удалось решить проблемы пяти тысяч дольщиков.

Площадь Сенная в Нижнем Новгородпе

На начало года статистика была куда более плачевной: почти две сотни проблемных зданий и свыше шести тысяч обманутых дольщиков. Власти региона приняли решение применить ряд специальных инструментов для решения проблем граждан, которые пострадали от произвола девелоперов. Одним из этих инструментов стало привлечение Фонда защиты участников долевого строительства к помощи в завершении работ по завершению долгостроев.

Рассмотрение дел застройщиков длилось с ноября 2019 по октябрь 2020 года. За это время было проверено семь жилых комплексов, где в общей сумме купили квартиры 5560 человек. В частности на днях появилась информация, что жилой комплекс «Сердце Нижнего», чья судьба долгое время была неизвестна, будет завершен в первом полугодии 2021.

На совещании с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Иреком Фаи?зуллиным глава региона обсудил также программу «Стимул», согласно которой в наступающем году в Нижегородской области должны быть построены десять детских садов. Минстрой обещал выделить на это средства в размере 1,6 миллиарда рублей, а также губернатор отчитался об использовании полученной ранее дотации в размере 1,3 миллиарда на строительство очистных сооружений.

 

 

Офис «Горьковский»
Телефон: 8 (831) 235-0000
Россия, Нижний Новгород, ул. Новая 34-а
пл. Максима Горького, метро «Горьковская»
9:00-20:00 без выходных
Бесплатная парковка для клиентов
nn@vladis.ru

 

 

Офис «Автозаводский»
Телефон: 8 (831) 235-0000
Россия, Нижний Новгород, пр-т Ленина 100 Д
ТЦ «Мажамэль», метро «Парк Культуры»
9:00-21:00 без выходных
nn@vladis.ru 



 
   

 

Последние публикации