Рекордный рост ипотечных сделок с начала 2021 года

Квартальный максимум ипотечных сделок достигнут в России за неполных два месяца. По словам вице-премьера РФ Марата Хуснуллина, один февраль этого года втрое перевыполнил план прошлого аналогичного периода.

Любителям точных цифр сообщаем: «за январь-февраль в России выдали 242 тысячи ипотечных кредитов». Среди хэд-лайнеров - Тюменская область, Краснодарский край, Оренбургская область, Республика Удмуртия и Ханты-Мансийский автономный округ.

Как никогда выгодная ипотека

Выдача ипотеки растет безостановочно последние 9 месяцев. Экономисты объясняют небывалый скачок низкими ставками, а также льготной программой по новостройкам.  В среднем ставка ипотеки за последний год упала с 9,2 процентов до 7,2. Что касается новостроек, они стали еще выгоднее — деньги можно взять от 5,86%.

Процедура оформления и выдачи таких займов переведена в электронную форму. Это значит, что банки уменьшают кредитные ставки за счет снижения издержек.

Основные критерии при выборе банка

Большинство потенциальных заемщиков сначала смотрят на размер ставки по кредиту, затем на известность и репутацию банка. По статистике россияне предпочитают растянуть срок кредита по-максимуму за счет сокращения суммы ежемесячных выплат.

Важным для людей стало и удобство внесения платежей: например, автоматическое списание суммы в один и тот же день месяца. Поэтому большинство заемщиков выбирают для ипотеки свой зарплатный банк: и надежно, и привычно, и деньги с карты на карту переводить не нужно.

Помощь в получении ипотеки

Несмотря на постоянное упрощение банковских процедур по выдаче ипотеки, потенциальные покупатели сталкиваются с проблемами сбора документов, получения справок, поиском надежных банков, изучением списка застройщиков. Условия и программы кредитования у разных банков свои, поэтому и пакет документов для каждой организации нужно собрать отдельный.

Сделка от А до Я — серьезная юридическая, моральная и физическая нагрузка. Облегчить покупку квартиры или дома в ипотеку  поможет агентство недвижимости «Владис» в Нижнем Новгороде.

За выгодной ипотекой — во «Владис»

  • рассматриваем каждый случай как уникальный, изучаем вашу ситуацию: размер первоначального взноса, наличие материнского капитала, государственной поддержки, военных сертификатов и других особенностей
  • для экономии вашего времени подаем заявку сразу в несколько проверенных банков, чтобы выбрать лучшее предложение из представленных
  • помогаем нашим клиентам  получить ипотеку по специальным ставкам и увеличить сумму кредита
  • защищаем, проверяем и юридически поддерживаем каждую сделку
  • бесплатно предоставляем услуги профессионального ипотечного брокера (при условии покупки/продажи недвижимости через АН «Владис»)

 

Ипотечные ставки сейчас находятся на минимальном уровне за последние несколько лет. Это хорошее время для принятия важного решения о покупке квартиры, не упустите его!

 

 

Офис «Горьковский»
Телефон: 8 (831) 235-0000
Россия, Нижний Новгород, ул. Новая 34-а
пл. Максима Горького, метро «Горьковская»
9:00-20:00 без выходных
Бесплатная парковка для клиентов
nn@vladis.ru

 

 

Офис «Автозаводский»
Телефон: 8 (831) 235-0000
Россия, Нижний Новгород, пр-т Ленина 100 Д
ТЦ «Мажамэль», метро «Парк Культуры»
9:00-21:00 без выходных
nn@vladis.ru 



 
   

 

Последние публикации