Как ускорить продажу квартиры? Рекомендации опытных риэлторов

Продажу недвижимости справедливо считают довольно хлопотным занятием, требующим определенного времени и, конечно же, умения. Советы, полученные от специалистов АН Владис, помогут скорее найти покупателя.

Как ускорить продажу квартиры

Секреты успешной продажи

  1. Сделайте набор удачных снимков

  1. Не забываем об уборке

Не стоит жалеть сил и времени на уборку квартиру. Выставленное на продажу жилье должно выглядеть безукоризненно. Если в помещениях есть блестящие либо стеклянные поверхности, то их желательно основательно отполировать.

  1. Фотографировать квартиру нужно правильно

Если вы решили создать серию снимков, то их ракурс должен быть максимально широким. На каждой из фотографий покупатель должен видеть сразу три стены. А вот от детализации обстановки стоит отказаться. Нет смысла акцентировать внимание клиентов на деталях.

  1. Важность удачного освещения

При создании фотоснимков ключевым фактором является правильно организованное освещение. Чтобы продаваемое жилье выглядело максимально привлекательно, делать их следует при естественном свете. Чтобы представить помещение в выигрышном образе, основной источник освещения должен находиться сзади фотографа.

  1. Никакого обмана

От чрезмерного украшения созданных снимков следует сразу же отказаться. Не нужно пользоваться фотошопом и прочими популярными редакторами. Обман все равно раскроется, а покупатель наверняка посчитает вас недобросовестным человеком.

  1. Количество имеет значение

На качестве фотографий экономить не следует. Для каждого из помещений необходимо создать 3-4 качественных снимка. Фотографировать комнаты желательно с разными ракурсами. Если вы постараетесь, то сможете заранее сформировать у вероятного покупателя положительный образ объекта торгов. Возможно, он даже примет для себя определенное решение, а визит в квартиру окажется простой формальностью. Если вы ничего не испортите, то сделка наверняка состоится.

  1. Снимки должны быть качественными

Хорошая фотография должна быть лишена нечетких и размытых деталей.

  1. Правильное объявление – половина успеха

К составлению продажного текста нужно подходить со знанием дела. В объявлении непременно должна содержаться информация:

  • О достоинствах квартиры. Не забудьте упомянуть о выгодном расположении и близости природных ресурсов, о детских учреждениях и поликлиниках, о салонах красоты и современных магазинах. Можно указать и на порядочность своих соседей;
  • О технических аспектах (жилой и общей площади, этаже и санузле, просторном балконе и наличии остекления). Желательно описать и выполненную перепланировку;
  • О выполненном ремонте и использованных материалах;
  • О самом здании (дате постройки, наличии лифтов и проч.);
  • Об удобном транспортном сообщении и отсутствии коммунальных долгов.

 

  1. Где разместить объявление?

Пользуйтесь всеми доступными площадками: социальными сетями и мессенджерами, групповыми чатами и досками объявлений. Следует добиться максимального охвата аудитории. Шансы на скорую продажу в этом случае вырастут многократно.

  1. Встречаем гостей

Домашний уют будет способствовать успешной продаже. Все помещения должны быть убраны и очищены от лишних вещей.


 

 

 

Актуальный каталог вторичных квартир в Нижнем Новгороде

 

Орешкин Александр Вадимович

Главный эксперт 

Специализация: вторичная недвижимость Нижний Новгород 

Телефон: 8 930 692 14 74
Email: oreshkin@vladis33.ru

перейти в личный кабинет


 

Последние публикации