Как купить квартиру в новостройке дешево и безопасно?

Популярность «вторички» неуклонно снижается, а спрос на квадратные метры в новостройках стабильно растет. При этом потенциальным покупателям хочется не только купить квартиру, а и избежать необязательных переплат.

Как гарантированно получить скидку?

Чтобы приобрести жилье действительно выгодно, специалисты агентства недвижимости Владис рекомендуют:
 

1. Покупайте квартиру в многоэтажке, пребывающей еще на стадии котлована

Полученная в данном случае экономия составит не менее 30-40%. Кроме того, у застройщиков принято завлекать потенциальных клиентов акциями и распродажами. Также следует учесть, что с возведением каждого нового этажа цены на квартиры будут непременно расти. Увеличиваются расценки и началом строительства следующих очередей.

Однако вложение средств на стадии котлована имеет и свои риски. Речь идет о вероятности столкновения с недостроями либо затягиванием работ.

2. Торгуйтесь с застройщиком


У подрядчиков существует правило закладывать в цену объекта определенную скидку, способную сделать потенциального покупателя более сговорчивым. Поэтому торговаться с продавцом жилья просто необходимо. Попытайтесь рассмотреть схожие по планировке варианты, и квартира может сразу подешеветь процентов на 10.

На ощутимую скидку можно рассчитывать при покупке непопулярной (к примеру, угловой) квартиры. Намного охотнее застройщик расстается с многокомнатными помещениями и жильем, расположенным на первом этаже.

3. Помните о сезонных факторах


Как в отпускной сезон, так и накануне праздников наблюдается падение спроса. Поэтому на снижение стоимости строительные компании идут в подавляющем большинстве. Размер «летней» (предпраздничной) скидки может составить целых 15%.

Несколько полезных советов

Чтобы стать владельцем качественного и вполне доступного жилья, представители АН Владис рекомендуют:

  • Выберите 3-4 объекта, подходящих вам и по своей цене, и по местоположению. Не поленитесь наведаться в офис застройщика – для ознакомления с возможными акциями;
  • Изучите визитную карточку компании, а именно ее сайт. Вложенные в его создание силы станут довольно объективной характеристикой продавца;
  • Рассмотрите варианты жилья эконом-класса, расположенного в спальных районах.


Переезжая в Нижний Новгород, можно при определенном старании приобрести не только комфортное, а и доступное жилье.

Последние публикации