Как продать квартиру дороже рыночной цены

Если необходимо выгодно продать квартиру в Нижнем Новгороде или другом городе, тогда нужно воспользоваться советами профессионалов. Они помогут заключить сделку на лучших условиях.
 

Основные правила продаж

Для начала нужно понять, какие имеются недостатки у квартиры. Это необходимо для того, чтобы в дальнейшем спланировать тактику продажи. Имеющиеся недостатки следует превратить в достоинства. Придется приложить максимум усилий, чтобы выставить квартиру в лучшем свете. Это поможет привлечь внимание потенциального покупателя, убедить его в правильности принятого решения. Например, жилье с небольшой площадью будет обходиться дешевле в плане оплаты коммунальных платежей. Квартира в плохом состоянии сразу пригодна для перепланировки и ремонта ("бабушкины" квартиры лучше продавать пустыми, а от всей мебели лучше избавиться заранее).
 


Для успешной продажи нужно правильно оценить стоимость квартиры. Для этого можно обзвонить риэлторские компании, чтобы узнать среднюю стоимость аналогичных квартир. Также подобную информацию можно найти в интернете на порталах с продажей недвижимости. Необходимо узнать цены на похожие квартиры с ремонтом или без него. В АН Владис специалисты всегда готовы помочь с оценкой жилья и его продажей, что позволит сэкономить время и получить от сделки максимально высокую прибыль. 

Необходимо уделить внимание состоянию квартиры. Грязные комнаты станут причиной снижения цены. Придется вымыть окна, двери, заменить сантехнику, поменять полы. Особенное внимание следует уделить ванной комнате и кухне, ведь именно в этих помещениях ремонт делать сложнее всего. Лучше заранее выполнить небольшой косметический ремонт и привести эти помещения в порядок. Это позволит существенно поднять стоимость квартиры.

Перед тем, как приглашать потенциальных покупателей на осмотр жилья в городе Нижний Новгород, нужно устранить неприятные запахи, которые часто остаются после сигарет или старой сантехники. Для этого достаточно проветрить квартиру. Желательно навести порядок и в подъезде, чтобы он смотрелся чисто и опрятно.

Из помещения нужно выбросить все, что имеет неприглядный вид: старая посуда, поломанная мебель, продавленные кресла или стулья. Они только отпугивают клиентов и становятся причиной снижения цен. Нужно собрать информацию о микрорайоне, чтобы быстро отвечать на вопросы покупателей.
 

Факторы влияющие на стоимость квартиры

Покупатели отдают деньги не только за само помещение. Чтобы продать квартиру в Нижнем Новгороде быстро и выгодно, следует понять еще один нюанс. В стоимость входит удобство планировки, наличие балкона и его остекление. Всегда учитывается этаж, на котором находится квартира. Самое дешевое жилье на последнем и первом этаже. Клиент готов доплатить за наличие парковочного места, чистоту подъезда. Все это позволит увеличить стоимость квартиры эконом-класса на 50 000 – 100 000 рублей.

Стоимость элитного жилья можно повысить за счет наличия дорого ремонта, присутствия паркета из натурального материала, престижности района и выдающихся соседей.  Если собираетесь самостоятельно публиковать объявление в интернете, нужно сделать качественные фотоснимки, грамотно составить текст, подчеркивающий достоинства квартиры. 
 
Последние публикации