Что такое квартира-евродвушка?

Первое представление о «квартире-евродвушке»

Среди большого разнообразия предложений на рынке недвижимости, потенциальному клиенту могут предложить квартиры-студии, 1,2 или 3-х комнатные квартиры и апартаменты евродвушка. По первым двум вариантам у клиента вопросов не возникнет, а вот о такой недвижимости как «евродвушка» слышали единицы. Сразу отметим, что цена «евродвушки» дешевле, чем двухкомнатной квартиры, но дороже, чем однокомнатной.  
 

Планировка «евродвушки»

Планировкой такого жилья предусмотрено наличие трех помещений: две комнаты и один санузел. Причем, комнаты спроектированы так, что в одной из них находится кухня. Если сказать другими словами, то «евродвушка» – это квартира-студия плюс еще 1 комната. Если клиента интересует евродвушка в новостройке, то следует иметь в виду, что ее площадь будет не менее 35 м.кв. Вам кажется, что такая квартира неудобна для проживания?  Тут Вы ошибаетесь, проведя всего несколько минут  в таких апартаментах, Ваше мнение в корне изменится. Многие владельцы евродвушек ничуть не жалеют о своем приобретении, с восторгом рассказывая обо всех их преимуществах.

Основные преимущества «евродвушек»

  • доступная ценовая политика. Обычная двушка будет стоить несколько дороже, (на 15-20% в Нижнем Новгороде);
  • отличная возможность создать эксклюзивный проект дизайна;
  • комфортное расположение всех помещений;
  • отличное решение жилищного вопроса для семей, которые имеют ограниченный бюджет, но тем не менее хотят обзавестись современным жильем!  
     

К недостаткам можно отнести:
 

  • любители вкусно готовить могут быть огорчены тем, что запах с кухни будет распространяться почти по всей всей квартире;
  • работа техники, к примеру, стиральной машинки, которая находится на кухне, будет мешать отдыхающим;
  • придется хорошенько подумать над выбором мебели, которую необходимо будет одновременно установить и на кухне-комнате.
     

Грамотное планирование пространства в «евродвушке»

Сразу отметим, что классический интерьер тут не подойдет. В таком варианте он будет выглядеть нелепо. Отличным вариантом будет реализовать в жизнь какой-нибудь современный проект дизайна.


 

Последние публикации