Полезные советы будущему новосёлу

Покупка квартиры — ответственная задача в жизни каждого человека. После сделки нужно начинать готовиться к ремонту,а может быть и сразу к переезду. Каждый будущий новосёл может взять на заметку пять полезных советов, которые помогут переселиться легче и быстрее.


Тщательно проверять информацию

Решив купить квартиру в Нижнем Новгороде, нужно внимательно проверять всю информацию. Если это новостройка, то можно пообщаться с дольщиками и будущими владельцами на тематическом форуме. Недвижимость на вторичном рынке уже имеет свою историю и ее можно попытаться отследить. Главное, принимать решения взвешенно, не обращать внимания на слишком хвалебные или негативные отзывы.

Продажа квартиры предполагает заключение юридической сделки. Однако до этого момента нужно выяснить все нюансы, проверить все предоставленные данные, чтобы не возникало сомнений в законности процедуры. Хорошим решением может стать обращение в агентство недвижимости с солидной репутацией.
 


Не откладывать переселение

Собственная квартира вызывает желание создать в ней самые лучшие условия для проживания. Однако не нужно откладывать переезд до того пока не будут приобретены все составляющие комфорта и декора. Лучше вначале сконцентрироваться на самых необходимых и значимых вещах, например:
  • позаботиться о качественной сантехнике и проводке;
  • привести сразу минимальный набор мебели и посуды;
  • обратить внимание на состояние окон, дверей, замков.

Постоянное проживание в квартире станет прекрасным стимулом качественно и быстро закончить все подготовительные мероприятия и ремонт, чтобы они не затянулись на несколько лет.


Познакомьтесь с соседями

Как и аренда квартиры, покупка предполагает наличие соседей. С ними вовсе необязательно становится лучшими друзьями, но познакомиться не мешало бы. Обмен телефонами обычно позволяет безотлагательно узнать от них о возникновении какой-либо внештатной ситуации, своевременно принять меры. Случаи добрососедства не так уж и редки, но вначале нужно присмотреться к людям.


Подписать коробки с вещами

Переезд в новую квартиру предполагает перевозку множества различных вещей. Чтобы не запутаться, лучше заранее рассортировать вещи и сделать на коробках маркировку. Надписи помогут быстрее сориентироваться на месте, аккуратно распаковать и спокойно расставить необходимые предметы уже на месте. Особо ценные вещи лучше перевозить отдельно.

 
Последние публикации