Покупаем квартиру в новостройке

Приобретение квартиры в только что возведенном доме – чрезвычайно ответственное занятие. Существует немало нюансов, знание которых позволит выбрать по-настоящему достойный вариант. За детальными разъяснениями обратимся к специалистам АН Владис.

Покупаем квартиру в новостройке

1. Изучаем предложения

Для начала следует ознакомиться с рекламой, которую застройщики разместили в СМИ, в интернете и просто на улице. И название компании, и адрес ее сайта должны указываться непременно. На страницах интернет-ресурса можно всегда ознакомиться с проектной декларацией комплекса, а также разрешением на строительство. Не поленитесь ознакомиться с перечнем и репутацией тех банков, которые кредитуют объект.

2. Знакомимся с планировкой

На сайте застройщика можно ознакомиться и с планировкой квартир в новостройке. Если имеющиеся варианты вас устраивают, тогда можно переходить к детальному изучению проекта: строительных технологий и инженерии, инфраструктуры и прочих особенностей. Обязательно убедитесь, что строительство постоянно продвигается.

3. Звоним в офис

Если собранные сведения убедили вас в надежности застройщика и качестве самой недвижимости, тогда можно звонить его представителям. У сотрудников компании следует уточнить наличие интересующей вас жилплощади и ее характеристики. Если подходящих вариантов немного, то выбранный лот лучше забронировать заранее.

4. Смотрим документацию

К изучению бумаг лучше привлечь опытного эксперта. Специалист убедится в законности проводимого строительства и правомочности деятельности продавца. Ознакомится он и с договором приобретения жилья. Схема покупки квартиры, соответствующая ФЗ-214, является самой надежной.

5. Проверка качества здания

Изучите максимум информации о комплексе. Ознакомьтесь с материалом стен и уровнем звукоизоляции, маркой оконных блоков и транспортной ситуацией в районе застройки, стоимостью коммунальных услуг и придомовой территорией. Не будет лишним и вопрос о сроках строительства, а также дате выдачи ключей.

6. Определитесь с бюджетом

Установите ту критическую точку, выше которой вы подниматься не готовы. Если покупка жилья будет осуществляться с помощью банковского кредита, тогда следует определиться с оптимальной процентной ставкой и величиной ежемесячной выплаты. Чтобы избежать неприятных сюрпризов, с этими расходными статьями следует ознакомиться заблаговременно. Учтите, что процесс покупки занимает определенное время. Спешка здесь может лишь навредить.

Что в итоге?

Сложно переценить серьезность подобного приобретения. Подумайте, сколько времени вам придется тратить на дорогу к месту постоянной работы. Как быстро удастся добраться к метро и больнице, детскому садику и школе? Выбирая подходящий объект недвижимости, вам придется изучить большое число этих и других обстоятельств.

Ни с выбором надежного застройщика, ни с поисками квалифицированного риелтора спешить не стоит. Компания, с которой вы планируете в будущем заключать договор, не должна вызывать никаких сомнений. Каждый пункт предложенного застройщиком соглашения придется внимательно изучить. Не избежать покупателю квартиры и дополнительных расходов, с которыми придется столкнуться при подписании договора. Банк может неожиданно изменить первоначальную ставку, а значит, благосостояние вашей семьи может нарушиться.


 

Полезные статьи:
 
  • Покупаем жилье в новостройке. Как избежать ошибок? - статья
  • Застройщик vs риэлтор: у кого покупать квартиру? - статья
  • Как оценить степень готовности новостройки - статья
  • Все что нужно знать о скидках на новое жильё от застройщика - статья
  • Нижний Новгород пополнился четырьмя новостройками - статья
  • Какие документы проверить у застройщика при покупке квартиры? - статья

 

Наши офисы:

Офис «Горьковский»

Телефон: 8 (831) 235-0000
Россия, Нижний Новгород, ул. Новая 34-а
пл. Максима Горького, метро «Горьковская»
9:00-20:00 без выходных
Бесплатная парковка для клиентов
nn@vladis.ru

Офис «Автозаводский»

Телефон: 8 (831) 235-0000
Россия, Нижний Новгород, пр-т Ленина 100 Д
ТЦ «Мажамэль», метро «Парк Культуры»
9:00-21:00 без выходных
nn@vladis.ru 



 
Последние публикации