Покупаем жилье в новостройке. Как избежать ошибок?

В скором завершении сделки заинтересован и застройщик, и каждый из его клиентов. Однако из-за спешки радость получения ключей от новенькой квартиры может быть омрачена. Как сделать выбор правильно, гражданам разъяснят в АН Владис.

жилье в новостройке

Задумайтесь о выборе района

Параметры квартиры и самого дома, конечно же, чрезвычайно важны. Однако именно смена района проживания может оказаться важнейшим фактором для повышения собственного комфорта. Не поленитесь изучить характеристики других территорий города.

Не переоценивайте значимость индивидуального отопления

Большинство европейцев проживают в малоквартирных домах, для которых схема с индивидуальными котлами будет самой выгодной. По-другому дело обстоит с нашими многоэтажками, расположенными в суровом климате. Такой дом эффективнее отапливать именно автономной газовой котельной, а не индивидуальной системой. Если в многоэтажке присутствуют масштабные теплопотери, то никакой индивидуальный котел их не компенсирует.

Надежность кирпичных домов – очередное заблуждение

Современные дома, возведенные их каркасно-монолитных конструкций, намного лучше старых кирпичных построек. Речь идет об их образцовой прочности, теплосберегающих свойствах и высокой звукоизоляции. Чтобы минимизировать величину теплопотерь, строители пользуются автоклавными газосиликатными блоками либо керамическим пустотелым кирпичом. Традиционным стало и применение утеплителя.

Не доверяйте слишком низкой цене

Отдавая предпочтение низкой стоимости, вы наверняка ошибаетесь. Застройщик не станет балансировать на грани рентабельности – он все равно стремится к сохранению прибыльности. Либо он в дальнейшем «наградит» своих клиентов дополнительными комиссиями и сборами, либо постарается сэкономить на качестве новостройки. Вероятно, гражданам придется платить и за бронирование, и за процедуру заключения договора. Более высокими в дальнейшем могут оказаться и коммунальные платежи.

Не увлекайтесь рекламой

Стремясь распродать новые квартиры, застройщик обязательно приукрасит объект. Небольшую кладовку он смело назовет комнатой «в подарок». Вместе истинного размера переплаты он станет рассказывать клиенту о минимальной ипотеке. Уделяйте внимание сноскам, обозначенным звездочкой, и мелкому шрифту. Обязательно сверяйте рекламную информацию и сведения из проектной декларации.

Дожидаться завершения строительства – невыгодно

Наименее рискованной будет покупка жилья именно в полностью сданном доме. Однако в этом случае придется существенно переплатить – до 20%. Кроме того, квартиры и вовсе могут раскупить. Покупку целесообразно совершать именно на средней стадии, - когда новостройка готова на 30-70%.

Не пользуйтесь чужим опытом

Недобросовестные застройщики рассчитывают, в том числе, и на стадное чувство. Они часто прибегают к завышению показателей продажи, подталкивая клиентов к скорейшему оформлению сделки. Избегайте тех районов, которые компании осваивают массово. Жить в них со временем будет некомфортно.

Информация об объекте не должна быть «туманной»

Часто граждане приобретают жилье в доме, полностью лишенном собственной инфраструктуры. Недобросовестный застройщик забывает о благоустройстве территории сразу же после сдачи нового объекта. В итоге семья сталкивается с массой неудобств – ребенку приходится долго искать место в садике, а потом ходить в отдаленную школу.

Удобство планировки важнее, чем большая площадь

Далеко не все «метры» в квартире следует считать одинаково полезными. И зонирование пространства, и пропорции комнат являются чрезвычайно важными вопросами. Если проект действительно качественный, то каждый метр будет обладать своими функциями.

Доверяйте, но не забывайте проверять

Есть немало способов, позволяющих компании уйти от взятых ранее обязательств. Под каждую очередь стройки, и даже на отдельную секцию могут регистрировать новую компанию. При неблагоприятных обстоятельствах она мгновенно исчезнет. Поэтому не пренебрегайте изучением проекта и сведений о застройщике.

 

Интересные статьи:
 
  • Как получить помощь от государства 260 000 рублей? - статья
  • Почему соседу одобрили а мне нет? - статья
  • Ипотека от ДОМ.РФ стала еще доступнее! - статья
  • Ипотека под 6 процентов - статья
  • Как сэкономить на ипотеке: советы и рекомендации - статья
  • Нечем платить ипотеку.. Советы заемщику - статья

 

Наши офисы:

Офис «Горьковский»

Телефон: 8 (831) 235-0000
Россия, Нижний Новгород, ул. Новая 34-а
пл. Максима Горького, метро «Горьковская»
9:00-20:00 без выходных
Бесплатная парковка для клиентов
nn@vladis.ru

Офис «Автозаводский»

Телефон: 8 (831) 235-0000
Россия, Нижний Новгород, пр-т Ленина 100 Д
ТЦ «Мажамэль», метро «Парк Культуры»
9:00-21:00 без выходных
nn@vladis.ru 



 
Последние публикации