Как сэкономить на покупке новой квартиры?

Сэкономить можно не только на «вторичке». Жилье в новостройке также можно купить достаточно выгодно. Специалисты АН Владис настоятельно рекомендуют не принимать решений без детального анализа рынка.

Жилье в новостройке

Каким образом действовать?

Существует сразу 6 способов, использование которых обеспечит реальную экономию.

 

Способ 1-й. Приобретайте жилье на ранних стадиях

Строительство растягивается во времени. Чем большим будет процент готовности новостройки, тем выше окажется стоимость расположенной в ней квартиры. Узнав о начале строительных работ, немедленно начинайте зондировать ситуацию. Недвижимость, приобретенная на ранней стадии, обойдется дешевле.

Способ 2-й. Обратите внимание на этаж

Цена квартир с одинаковыми параметрами, расположенных на разных этажах, будет отличаться. Речь идет о 100 000 руб. и даже больше. Жилье, расположенное на 1-4 этажах, стоит меньше. А вот за 5-9 этажи придется выложить максимальную сумму. С 10 этажа стоимость жилплощади снова пойдет вниз.

Способ 3-й. Квартиру лучше брать с ремонтом

Если хорошенько изучить рынок, то можно отыскать предложения с готовой отделкой. Цена таких квартир будет, конечно же, выше, зато в дальнейшем можно избежать расходов на ремонт. Закупку стройматериалов застройщики проводят только по оптовым ценам. К тому в их распоряжении всегда есть опытные ремонтники.

Способ 4-й. Постоянно интересуйтесь скидками

Наибольшую активность продавцы недвижимости демонстрируют осенью, когда приехавшие из отпусков люди возвращаются к деловым вопросам. Спрос держится на стабильно высоком уровне, поэтому о снижении цен компании даже не думают. Аналогичную картину можно увидеть и в марте-апреле. А вот в летние месяцы и под Новый год можно поймать отличную скидку. Застройщик может легко расстаться с лотом по сниженной цене (до 15%).

Способ 5-й. Подумайте об ипотеке

Гражданам, снимающим квартиру, точно следует взять ипотеку. Лучше оплачивать ипотечные взносы, чем постоянно рассчитываться с владельцем чужого жилья. Стоимость аренды только растет, а размер ипотечных выплат прописан в соглашении.

Способ 6-й. Воспользуйтесь налоговым вычетом

Те граждане, которые впервые сталкиваются с покупкой недвижимости, могут гарантированно воспользоваться имущественным налоговым вычетом. Речь идет о 13% от уплаченных за новое жилье 2 млн. руб. В случае с ипотекой от процентов по кредиту вам также положены 13%.


 

Полезные статьи:
 
  • Покупаем жилье в новостройке. Как избежать ошибок? - статья
  • Застройщик vs риэлтор: у кого покупать квартиру? - статья
  • Как оценить степень готовности новостройки - статья
  • Все что нужно знать о скидках на новое жильё от застройщика - статья
  • Нижний Новгород пополнился четырьмя новостройками - статья
  • Какие документы проверить у застройщика при покупке квартиры? - статья

 

Наши офисы:

Офис «Горьковский»

Телефон: 8 (831) 235-0000
Россия, Нижний Новгород, ул. Новая 34-а
пл. Максима Горького, метро «Горьковская»
9:00-20:00 без выходных
Бесплатная парковка для клиентов
nn@vladis.ru

Офис «Автозаводский»

Телефон: 8 (831) 235-0000
Россия, Нижний Новгород, пр-т Ленина 100 Д
ТЦ «Мажамэль», метро «Парк Культуры»
9:00-21:00 без выходных
nn@vladis.ru 



 
Последние публикации