Отделка от застройщика: плюсы и минусы

В ходе работы порой замечаешь интересные факты. Например, сотрудники АН «Владис», анализируя рынок новостроек в Нижнем Новгороде, заметили, что количество предлагаемых застройщиками объектов с отделкой «под ключ» выросло за последние два года на 10%. Следовательно, девелоперы видят перспективы такого решения и считают квартиры с отделкой "под ключ" более ликвидными. Интересно, что квадратный метр жилья с отделкой порой стоит не дороже, чем без отделки. Такое явление наблюдается в жилых комплексах с равным уровнем инфраструктуры, транспортной доступности и другими важными критериями. Поэтому совсем не удивительно, что все большее количество покупателей выбирает квартиры с отделкой.

отделка от застройщика в Н.Новгороде

Плюсы квартир с отделкой от застройщика

  • Первым и основным достоинством становится, конечно, возможность мгновенного переезда. Неделя уйдет на сборку и расстановку мебели, а затем в квартире можно жить. Удобно это и для тех, кто покупает жилье с целью сдачи в аренду: не надо вкладываться и тратить время на ремонт.
  • Второе достоинство не столь очевидно: любой дом в течение первых лет дает усадку, и если вы поторопились сделать качественный ремонт, через пару лет рискуете обнаружить, что плитка поотваливалась, а на обоях стали видны стыки. И нужно все начинать сначала, снова вкладывать средства. Отделку от застройщика можно воспринимать как временный вариант, который не жалко будет заменить на ремонт по своему вкусу. Плюс появляется время как следует продумать концепцию, подобрать материалы и подкопить денег на реализацию своих идей.
  • Третьим плюсом становится то, что ремонт от застройщика всегда дешевле, чем индивидуальный. Это достигается за счет оптовой покупки материалов и оптовых же цен на отделку, которыми пользуется застройщик. Рыночная стоимость ремонта для покупателя гораздо дороже. Ожидать дизайнерского ремонта от застройщика, конечно, не приходится, но нормативам он должен соответствовать.
  • Четвертая фишка: в новостройках с отделкой всегда меньше шума. Конечно, некоторые соседи будут делать ремонт по своему вкусу, но их будет значительно меньше, чем в домах, где отделка только черновая.
  • Пятый плюс: прошли времена, когда застройщики закупали самые дешевые цветасто-аляповатые обои страшный линолеум. Сейчас большинство строительных компаний предлагает универсальные интерьеры спокойных светлых оттенков, которые будут сочетаться с любой мебелью. Да и качество отделки заметно выросло.

 

Минусы отделки от застройщика

Без недостатков у отделки «под ключ» тоже не обошлось. В первую очередь, при приемке квартиры под наклеенными обоями и плиткой окажется непросто обнаружить дефекты производства. Там могут скрываться неровная кирпичная кладка, перепад уровня стяжки, ошибки при прокладке коммуникаций и многое другое. Если вы не обнаружите этого и не занесете в документы при приемке жилья, предъявить их застройщику для переделки по гарантии потом будет гораздо сложнее.

Избежать проблемы поможет приглашенный эксперт, в чьем арсенале найдутся лазерные рулетки, уровни, тепловизор, мультиметр и многое другое, что поможет выявить дефекты, как бы тщательно они не скрывались. Опытный сотрудник наметанным глазом увидит то, что проглядели бы собственники жилья.

Второй минус - эстетический. Отделка на вкус застройщика вам может попросту не понравиться, но придется на некоторое время смириться или же приниматься за незапланированный ремонт (а это лишние траты).

Как бы то ни было, квартиры с отделкой становятся новым хитом на рынке недвижимости. Оцените возможность сэкономить немалую толику и звоните в АН «Владис», мы поможем подобрать лучший вариант жилья под ваши требования и по самой выгодной цене.  

 

Мамонтова Евгения Александровна

Эксперт 

Специализация: новостройки в Нижнем Новгороде 

Телефон: 8 (964) 836 76 48
Email: mamontova.e@vladis33.ru

перейти в личный кабинет


Интересные статьи:

  • Как проходит регистрация ипотеки? - читать
  • Инструкция: как принять квартиру в новостройке - статья
  • Новостройка или вторичка: плюсы и минусы каждого из вариантов - читать
  • Все про новую программу ипотечного кредитования под 6,5 % - статья
  • Покупка квартиры с ремонтом от застройщика - читать
  • Основные классы новостроек в Нижнем Новгороде - читать


 

 

Последние публикации