Покупка квартиры с ремонтом от застройщика

Преимущества покупки квартиры (в новостройке) с чистовой отделкой от застройщика (быстрый переезд, несколько вариантов отделки, качественный ремонт, гарантия на отделку и т.д.). Возможные минусы приобретения жилья с ремонтом «под ключ» от застройщика (неподходящие нюансы интерьера, риск некачественного ремонта, типовой ремонт).
 

Покупка квартиры с ремонтом от застройщика в 2020 году

Такое жилье в новостройке обычно имеет маркировку «под ключ» и продается с полной или чистовой отделкой. Это значит, что застройщик уже выполнил практически все необходимые ремонтные работы. Квартира полностью подготовлена для комфортного проживания, можно сразу перевозить вещи и заселяться.
Покупка квартиры с ремонтом от застройщика в 2020 году
 

Плюсы покупки квартиры с ремонтом

Выбор жилья с уже проведенным ремонтом имеет весомые преимущества:
 
  • Быстрый переезд. Покупка квартиры с отделкой от застройщика позволяет переехать практически в день выдачи ключей. Это значительно экономит время и деньги. Покупателю не нужно проводить какие-либо ремонтные работы.
  • Несколько вариантов отделки. Многие застройщики предлагают на выбор несколько вариантов отделки квартиры. Будущий владелец недвижимости может выбрать любое понравившееся стилевое и цветовое решение. Нередко строительные компании также дают полезные рекомендации по выбору мебели, бытовой техники, аксессуаров для оформления интерьера.
  • Качественный ремонт. Солидные нижегородские строительные компании ответственно проводят все отделочные работы, используют современные технологии и качественные материалы. Покупатель может также заказать услуги профессиональных дизайнеров интерьера, которые воплотят в жизнь даже самые необычные проекты.
  • Гарантия на отделку. Покупателю нужно предварительно согласовать с застройщиком срок гарантии и перечень работ. Всё эти нюансы фиксируются в договоре.
  • Относительная чистота и тишина. Конечно, перед тем, как переезжать, нужно провести уборку в квартире. Однако никаких сложных ремонтных работ не требуется. Более того, если в доме все квартиры сдаются с чистовой отделкой, в подъезде будет относительная тишина. Никто из соседей не будет проводить глобальных ремонтных преобразований.
  • Цена ремонта от застройщика обычно сразу включена в стоимость квартиры. Если жилье в новостройке приобретается в ипотеку, отделка входит в общие расчеты. Это значит, что покупателю не потребуется дополнительно оформлять еще и потребительский кредит.


Возможные минусы покупки квартиры с ремонтом

Квартира в новостройке с уже проведенной чистовой отделкой от застройщика — весьма привлекательное предложение. Однако следует учесть и возможные недостатки такого варианта:
 
  • Нюансы интерьера. Застройщик не может угодить всем, поэтому интерьер может не соответствовать каким-либо предпочтениям покупателя. Например, вместо ванны установлена душевая кабина или в помещении недостаточное количество розеток, неудобное их расположение.
  • Риск некачественного ремонта. Покупая квартиру с ремонтом, придется полагаться на добросовестность застройщика. Некоторые девелоперы экономят на строительных материалах, а возможные изъяны в отделке не всегда удается сразу заметить.
  • Типовой ремонт. Продажа квартир может осуществляться с типовым ремонтом. Это значит, что во всех квартирах дома будет проведена аналогичная отделка. Такой вариант подходит далеко не каждому покупателю.

Квартира с чистовой отделкой отлично подойдет тем, кто заинтересован в быстром переезде, без лишних стрессов и дополнительных финансовых вложений. Это также прекрасный вариант, если недвижимость приобретается для сдачи в аренду. Останется только сделать уборку и расставить мебель, после чего можно сразу же искать квартиросъемщиков. В любом случае, нужно внимательно изучить список отделочных работ от застройщика, узнать о гарантии, ответственно подойти к осмотру жилья перед покупкой и подписанием всех необходимых документов. 
 

Ваши выгодны от сотрудничества с компанией «Владис»

Обратитесь в агентство недвижимости «Владис» и мы предложим вам уникальные ипотечные программы, а так же подберём объект в соответствии со всеми вашими пожеланиями по цене, району, планировке и даже виду из окна. С нами, у вас получится купить квартиру просто, выгодно и удобно!


 
Хоргуани Вахтанг Миронович

Хоргуани Вахтанг Миронович

Старший агент

Специализация: вторичная недвижимость Нижний Новгород 

Телефон: 8 (930) 677-91-02
Email: khorguani@vladis.ru 

перейти в личный кабинет



  Мои статьи:

 

  • Квартира – распашонка. Стоит ли покупать? - читать
  • Выбор «вторички». Как не ошибиться? - статья
  • Купить квартиру в новостройке или на вторичном рынке? - читать
  • Как приобрести достойную квартиру в Нижнем Новгороде - читать


 
Последние публикации