Покупка и продажа недвижимости в условиях самоизоляции и пандемии

В мае рынок недвижимости в Нижнем Новгороде сильно просел на фоне усиливающийся пандемии коронавируса и повсеместного режима самоизоляции. Причем интерес к покупке нового жилья у россиян практически не уменьшился, изменился лишь подход к выбору недвижимости и ее покупке. Например, за первую неделю мая 2020 года количество просмотров объявлений в каталоге вторичных квартир и каталоге новостроек на сайте Владис в Нижнем Новгороде даже увеличилось.

Перспективы рынка недвижимости

Основные опасения покупателей и продавцов жилья

  • Опасение номер 1 Какой смысл звонить по объектам, если их вряд ли покажут… Вирусом может я и не заражусь, а вот штраф за нарушение режима самоизоляции я точно получу…
 
  • Опасение номер 2 Какой смысл выбирать новую квартиру и звонить риэлторам или продавцу ведь необходимые структуры, в которые будет необходимо обратиться, просто не работают, например, органы опеки. Ведь без их разрешения невозможно сдать документы на регистрацию, а приём на сегодняшний день они не ведут.


Перспективы рынка недвижимости в 2020 году от специалистов АН «Владис»

Жильё всегда было актуальным товаром, как собственное, так и взятое в аренду. Люди рождаются, женятся, разводятся. Им всегда нужно где-то жить. Риэлторы "Владис" уверены что после снятия режима самоизоляции первыми пройдут сделки, которые были намечены до карантина, но по понятным причинам отложены. Завершится пандемия и люди смело поедут на просмотры тех объектов, которые они добавили в «избранное» на нашем, или других сайтах. Внесут авансы и решат свои жилищные вопросы.

Тем не менее наши специалисты советуют присмотреться в покупке квартиры онлайн. Ведь успеть купить квартиру по выгодной цене в разгар кризиса и до повышения цен, как в новостройках, так и на вторичке экономически верное решение, как ни крути.

Не скучайте и выбирайте квартиры в каталогах с множеством объектов с подробными описаниями и качественными фотографиями.

Здоровья вам и вашим близким!
Ваш "Владис"!
Капитанов Никита Николаевич

Капитанов Никита Николаевич

Эксперт 

Специализация: новостройки Нижний Новгород 

Телефон: 8 (962) 507-68-54
Email: kapitanov@vladis33.ru

перейти в личный кабинет


    Мои статьи:

  • Можно ли купить жилье онлайн - читать
  • Покупка комнаты в коммунальной квартире - статья
  • Комната или студия - читать
  • Преимущества квартиры-студии - читать
  • Какими признаками обладает «элитное» жилье - читать

 

 

 

Последние публикации