Выбор риэлтора в 2019 году

Если сделку с недвижимостью будет от начала и до окончательного завершения сопровождать опытный риэлтор, то в ее конечном успехе наверняка можно не сомневаться. И наоборот, не обладающий достаточным опытом человек наверняка запутается в тонкостях процедуры. Хуже того, он может быть легко обманут мошенниками. АН Владис настоятельно рекомендует не рисковать, а доверить сделку профессионалу.

Выбор риэлтора

По каким же критериям искать такого специалиста?

Послушайте советы и почитайте отзывы

У каждого человека отыщется такой знакомый, который недавно продавал недвижимость. Если он остался доволен услугами риэлтора, то, скорее всего, сохранил в телефоне его контакты. Вряд ли человек забудет и фамилию неквалифицированного специалиста. Пообщайтесь с друзьями и коллегами, чтобы без лишних хлопот связаться с надежным риэлитором. Так вы будете уверены, что данному агенту можно полностью доверить проведение важной сделки.

Поинтересуйтесь репутацией фирмы

Опытного агента вы точно отыщете в одной из крупных риэлторских контор. Узнать репутацию агентства достаточно легко. Солидная организация больше всего дорожит своей репутацией, ведь зарабатывается она долгим и упорным трудом. В интернете присутствует немало отзывов, изучение которых позволит быстро определиться с достойным агентством недвижимости. Фирма сможет предложить вам и узкопрофильного представителя, который специализируется на какой-либо разновидности сделок.

Заключение контракта – непременное условие сотрудничества

Неважно, для какого дела вам понадобился риэлтор. Возможно, ему предстоит отыскать ответственного квартиросъемщика. А может, вы поручите ему организовать продажу скорую элитного загородного особняка. Главное в его работе – соблюдение положений договора. Если же агент навязывает вам сотрудничество, условия которого не оговорены документом, то связываться с ним не следует. Лучше воспользоваться опытом по-настоящему надежного специалиста.

Обратите внимание на контракт, в котором указаны исключительно информационные услуги. Условия такого договора ни к чему не обязывают агента. Он может просто передать вам контактные данные клиента в сообщении – и контракт будет считаться полностью выполненным. Хороший риэлтор не станет действовать таким образом. Он возьмет с клиента деньги только в случае успешного решения его проблемы.

Сколько стоят услуги?

Заработком риэлторской компании является комиссия – фиксированная сумма, выражаемая в процентном отношении. Кто-то оценит свою помощь в 15% от заключенной сторонами сделки. Некоторые агенты работают с низкой комиссией, предварительно ознакамливая клиента с содержанием своего прайса.

Если риэлтор успокаивает вас фразой «посмотрим» либо постоянно уклоняется от конкретных обещаний, то дальнейшие переговоры с ним вести не стоит. И покупателю, и продавцу необходимо получить точное представление о предстоящих затратах. Постарайтесь заручиться поддержкой такого специалиста, ставка которого является фиксированной.


 

  Интересные статьи:
 
  • Наши агенты по недвижимости в Нижнем Новгороде - читать
  • Ваша цель – стать риэлтором. С чего начать? - статья
  • Нужно ли вам сопровождение сделок с недвижимостью - статья
  • Как проверить недвижимость и продавца перед покупкой квартиры? - статья
  • Продаем квартиру с помощью риэлтора - статья
  • Помощь риэлтора в продаже квартиры - статья

 

Мы ждем вас в наших офисах:

Офис «Горьковский»

Телефон: 8 (831) 235-0000
Россия, Нижний Новгород, ул. Новая 34-а
пл. Максима Горького, метро «Горьковская»
9:00-20:00 без выходных
Бесплатная парковка для клиентов
nn@vladis.ru

Офис «Автозаводский»

Телефон: 8 (831) 235-0000
Россия, Нижний Новгород, пр-т Ленина 100 Д
ТЦ «Мажамэль», метро «Парк Культуры»
9:00-21:00 без выходных
nn@vladis.ru 

 

Последние публикации