Автозаводский район Нижнего Новгорода

Автозаводский район Нижнего Новгорода образовался в 1931 году вокруг знаменитого предприятия – на тот момент одного из крупнейших в Европе Горьковского автомобильного завода. Территория района включала в себя прилежащие к производственным поселки Американский, Западный, Восточный и Северный, и поселками Монастырка, Карповка, Малышево., ранее относившимся к Канавинскому и Дзержинскому районам.

В настоящее время Автозаводский район – уже не промышленная окраина, а один из развитых деловых центров с разнообразной инфраструктурой и высоким уровнем транспортной доступности. Здесь проживает около четверти всего населения города.

Недвижимость на Автозаводе в Нижнем Новгороде

Квартиры Автозаводского района в цифрах

По данным опроса, проведенного в 2019 году, на Автозаводский район приходится около 23% от общего спроса на готовое жилье. При этом абсолютное большинство покупателей интересуется двухкомнатными квартирами – 39,8%, немногим уступает количество желающих приобрести однушку – 38%, на покупку трешки претендует 19,8% опрошенных и всего 2,2% хотели бы обзавестись многокомнатной жилплощадью.

Что касается новостроек, сейчас в Автозаводском районе возводится жилой комплекс «Авиа», расположенный в границах Мончегорской и Космической улиц. Это два десятиэтажных кирпичных здания, где первый этаж отведен под офисные и коммерческие помещения. Стоимость квартир стартует от 1,66 млн. рублей.

«Владис» - профессиональная помощь по вопросам недвижимости

Агентство недвижимости «Владис» оказывает услуги, связанные с покупкой и продажей жилой и коммерческой недвижимости. У нас вы можете рассчитывать на бесплатные консультации риелторов и ипотечных брокеров, а также на помощь опытных специалистов. Нашим сотрудникам известны все особенности, нюансы и секреты недвижимости Нижнего Новгорода, его новостроек и вторички. Обширная база объектов позволяет быстро подбирать подходящие варианты по запросу клиента, а эффективные инструменты маркетинга и развитые рекламные возможности не дают квартирам застаиваться – покупатель находится в кратчайшие сроки.

Наш офис в Автозаводском районе расположен поблизости от станции метро «Парк культуры» в ТЦ «Мажамэль». Мы работаем с 9:00 до 21:00 без выходных.

Покупайте квартиры с выгодой

АН «Владис» много лет эффективно сотрудничает с большинством застройщиков и банков в Нижнем Новгороде и Нижегородской области, благодаря мы предлагаем нашим клиентам преференции по ипотечным кредитам и специальные цены на новостройки Автозаводского и других районов. Звоните! С «Владис» экономия будет очевидной!

Щитов Сергей Сергеевич (АН Владис Нижний Новгород)

Щитов Сергей Сергеевич

Телефон: 8 (930) 290-91-90

Email: shitov.s@vladis33.ru

перейти в личный кабинет

 

  Интересные статьи о недвижимости и ипотеке в Нижнем Новгороде:

 



 

 

Последние публикации