Лучший сезон для покупки квартиры

Наличие средств является одним из ключевых параметров при выборе квартиры, но помимо него в поисках учитываются метраж, этажность, на какую сторону выходят окна, есть ли рядом инфраструктурные объекты и остановки общественного транспорта, а также многое другое. А если средства ограничены (как это чаще всего и бывает), то на первый план выходят также сезонные скидки. Выбор квартиры в определенное время года может неплохо сэкономить бюджет. А вот когда лучше открывать охоту на выгодные предложения в Нижнем Новгороде, расскажут риэлторы агентства недвижимости «Владис».

Зима

Зима – время «спячки» на рынке недвижимости, несмотря на то, что предшествующая осень приносит богатые плоды, представляя покупателям огромный выбор интересных предложений на любой вкус. Но зимой покупатели предпочитают лишний раз не выходить из дома, ощущают подавленность коротким световым днем и холодом, потом всех больше заботят подарки к Новому году и скидки в продуктовых магазинах, становится не до недвижимости. В январе начинаются многодневные праздники и период отпусков. Поэтому если вы хотите купить квартиру с хорошей скидкой, самое время вырваться из пред- и посленовогодней карусели и уделить внимание поискам подходящей жилплощади. Правда, риелторы советуют быть аккуратными, вкусные скидки могут подразумевать под собой неликвид: плохие планировки, неудачное расположение и многое другое.

Весна

Весной просыпается не только природа, но и активность застройщиков, а также оживляется и покупательский спрос. Это приводит к росту цен на недвижимость, который продолжается примерно до конца мая. В это время на рынок поступает множество интересных предложений, как в новостройках, так и во вторичном жилом фонде, и если вы подбираете квартиру по определенным критериям, шансы найти искомое гораздо выше. Но ждать существенных скидок в этот период не приходится.

Также весной активно продаются земельные участки, ведь любая дача выглядит гораздо привлекательнее, окутанная цветением яблонь и вишен.

Лето

Летом снова стартует сезон отпусков, а на рынке недвижимости наступает мертвый штиль. Это оптимальное время, когда после весны предложение достаточно велико, но спад интереса привел к снижению цен. Если когда и вылавливать самые большие скидки, то именно сейчас.

Осень

Стоит закончиться отпускному сезону, как на рынке недвижимости начинают поспевать плоды. Это время характеризуется новым всплеском предложений от собственников и застройщиков, а также покупательским спросом. При этом если в начале осени цены могут несколько вырасти, то уже к ноябрю застройщики начнут предлагать скидки, чтобы успеть продать как можно больше жилья до зимнего упадка.

 

Таким образом, каждый сезон в сфере недвижимости имеет свои достоинства и недостатки. Выгоднее всего покупать жилье летом, но самый обширный выбор весной и осенью. Отслеживая сезонные факторы, можно найти весьма интересные варианты. Агенты АН «Владис» готовы помочь вам в поисках, переговорах с собственниками и получении ипотеки на выгодных условиях.


    
Хоргуани Вахтанг Миронович

Хоргуани Вахтанг Миронович

Старший агент

Специализация: вторичная недвижимость Нижний Новгород 

Телефон: 8 (930) 677-91-02
Email: khorguani@vladis.ru 

перейти в личный кабинет



  Мои статьи:

 

  • Квартира – распашонка. Стоит ли покупать? - читать
  • Покупка квартиры: на что нужно обратить внимание? - статья
  • Покупка квартиры с ремонтом от застройщика - читать
  • Выбор «вторички». Как не ошибиться? - статья
  • Купить квартиру в новостройке или на вторичном рынке? - читать
  • Как приобрести достойную квартиру в Нижнем Новгороде - читать


 
Последние публикации