Квартира-студия, её преимущества и недостатки

Лишь недавно квартиры-студии стали востребованным «товаром». За рубежом данную недвижимость чаще всего использовали студенты, не располагающие достаточными финансами. Ключевым отличием такой квартиры принято считать минимальное количество перегородок. Проживание в ней обладает, как своими преимуществами, так и набором определенных недостатков. Подробно разобраться в этом вопросе нам помогут в АН Владис.

Причины популярности квартиры-студии

Квартира-студия – отличная возможность для перепланировки пространства

Экспериментировать с жилым пространством можно бесконечно. Лучшим объектом для этого станет именно квартира-студия. Приевшуюся обстановку можно изменить до неузнаваемости. Речь идет не только о перестановке мебели, а и о зонировании помещения. Хозяин сможет самостоятельно решить, как сделать это наилучшим образом. В деле преображения пространства можно воспользоваться и подходящим инвентарем. Чем еще привлекает покупателей такое жилье, так это обилием света. Для творческих людей данное обстоятельство является чрезвычайно ценным.

Особенности эксплуатации

Проживание в квартире-студии действительно является удобным:

 

  • Во-первых, можно многократно сократить время на уборку помещения. Жильцам не придется заниматься утомительным протиранием многочисленных углов и дверных проемов;
  • Во-вторых, удастся существенно сэкономить на проведении ремонта. Поскольку стен в такой квартире немного, то времени для их очередной переклейки много не потребуется;
  • В-третьих, квартиру-студию намного проще заполнить подходящей мебелью. Можно будет обойтись без тщательных замеров, так как шкафы и прочие предметы можно размещать как угодно.

 

Не лишена рассматриваемая недвижимость и своих недостатков. Взять, к примеру, кухню – создающиеся в ней запахи мгновенно распространятся по всему помещению. Без хорошей вытяжки решить эту задачу не удастся. Сложности могут возникнуть и с качеством отопления. Обогреть большое пространство куда сложнее, чем изолированную комнату.

Какова стоимость квартиры-студии

Если вы решили переделать обычную «однушку», то на оформление документации и последующий ремонт понадобится солидная сумма. Куда проще вложить имеющиеся деньги в покупку квартиры-студии.

Проблемы могут возникнуть уже с продажей данной недвижимости. Молодежь предпочитает снимать такие апартаменты, а не приобретать в собственность.

Что в итоге?

Одинокому человеку или паре квартира-студия подойдет вполне. Ее можно посоветовать и тем гражданам, которым не хочется постоянно снимать себе жилье.


 

Интересные статьи:

  • Покупка комнаты в Н.Новгороде - статья
  • Покупка квартиры в новостройке Нижнего Новгорода - статья
  • Покупка трехкомнатной квартиры на вторичке! - статья
  • Преимущества покупки двухкомнатной квартиры - статья
  • Покупка квартиры-студии в ЖК Нижнего Новгорода - статья

 

Наши офисы:

Офис «Горьковский»
Россия, Нижний Новгород, ул. Новая 34-а
пл. Максима Горького, метро «Горьковская»
9:00-20:00 без выходных
Бесплатная парковка для клиентов
nn@vladis.ru

Офис «Автозаводский»
Россия, Нижний Новгород, пр-т Ленина 100Д
ТЦ «Мажамэль», метро «Парк Культуры»
9:00-21:00 без выходных
nn@vladis.ru 


 

Последние публикации