Основные виды новостроек в Нижнем Новгороде

Чем отличаются новостройки, принадлежащие к разным классам

Не так уж много граждан знает, чем элитное жилье отличается от бюджетной квартиры. Не зря же масса современных новостроек разделяется на несколько ценовых категорий. За их детальным описанием обратимся к специалистам, а именно в АН Владис.

виды новостроек

Основные отличия

Опытный риэлтор без промедления назовет те критерии, которые принято считать основными:

 

Архитектура

Застройщики, возводящие бюджетное жилье, пользуются стандартными типовыми проектами. В случае с комфортными квартирами проекты будут более совершенными и даже индивидуальными. Для бизнес-жилья применяется исключительно индивидуальный проект, созданный известным архитектором.

Планировочные решения

Эконом-классу соответствует типовые квартиры с невысокими потолками – до 2,7 м. В комфортном жилье их высота растет. Комнаты становятся изолированными, а строители радуют жильцов большими балконами и кладовыми. Для квартир, принадлежащих к бизнес-классу, нормой будет потолок не менее 2,75 м. Если жилье принадлежит к элитной категории, он будет еще большим (от 3 м.).

Об отделке

Стандартную (черновую) отделку используют строители бюджетного жилья. Для комфортной квартиры отделка может быть, как черновой, так и улучшенной. Покупателям квартир бизнес-класса предложат квартиру, отделка в которой сдается «под ключ». Строители же элитных комплексов сделают ее эксклюзивной.

Площадь

Если экономная «однушка» начинается от 28 кв. м., то комфортная – от 34 кв.м. В бизнес-классе она будет еще большей – от 45 к.м. Если жилплощадь считается элитной, то такая квартира будет насчитывать не менее 60 кв.м.

Кухня

В бюджетных апартаментах кухня займет до 8 кв.м., а вот в комфортных – от 8 кв.м. В бизнес-новостройке она увеличится до 12, а в элитной – превысит 20 кв.м.

Прилегающая территория

Вокруг бюджетной новостройки территорию облагораживают стандартным способом. Для дома с комфортными квартирами предусматривают ограждение, и даже озеленение. Вокруг высоток бизнес-класса могут создать ландшафтный дизайн, а в подъезде наверняка будет дежурить консьерж.

Инфраструктура

И в жилье эконом-класса, и в комфортных комплексах присутствует немало нежилых площадей. В скором там откроются магазины и прочие заведения. В доме бизнес-класса (либо элитной новостройке) инфраструктура будет еще более широкой. Может предусматриваться и ограничение доступа, к примеру, по специальной карточке.


 

Интересные статьи:
 
  • Покупаем квартиру в новостройке - читать
  • Покупаем жилье в новостройке. Как избежать ошибок? - статья
  • Застройщик vs риэлтор: у кого покупать квартиру? - статья
  • Как оценить степень готовности новостройки - статья
  • 10 дополнительных платежей при оформлении ипотеки - статья
  • Все что нужно знать о скидках на новое жильё от застройщика - статья
  • Купить квартиру без отделки или с отделкой? - статья

 

Мы ждем вас в наших офисах:

Офис «Горьковский»

Телефон: 8 (831) 235-0000
Россия, Нижний Новгород, ул. Новая 34-а
пл. Максима Горького, метро «Горьковская»
9:00-20:00 без выходных
Бесплатная парковка для клиентов
nn@vladis.ru

Офис «Автозаводский»

Телефон: 8 (831) 235-0000
Россия, Нижний Новгород, пр-т Ленина 100 Д
ТЦ «Мажамэль», метро «Парк Культуры»
9:00-21:00 без выходных
nn@vladis.ru 



   

 

Последние публикации