Плюсы и минусы покупки квартиры в спальном районе Нижнего Новгорода

Покупка квартиры в спальном районе мегаполиса — правильное решение для тех, кто хочет сэкономить деньги, но пользоваться полноценной инфраструктурой! В каком месте и по какой цене купить новое или вторичное жилье в Нижнем Новгороде — разбираемся в этой статье.

Подробное описание всех спальных районов Нижнего Новгорода

Спальные районы Нижнего Новгорода:

Советский. Удобный и популярный район, потому что соседствует с центральным и самым дорогим Нижегородским, часть которого тоже считается «спальной».  Богатое транспортное сообщение. Обилие медицинских и детских образовательных учреждений. У старых домов проблемы с парковкой, в новых ЖК придомовые территории просторнее. Нижегородский и Советский «спальные» районы — востребованные и дорогие.

Ленинский. Самый густонаселенный. Удачное расположение — берег реки Оки. Много транспорта для передвижения, включая 4 станции метро и трамвайную развязку «Комсомольская площадь». Обилие промышленных предприятий. Из-за густонаселенности спрос на жилье постоянно завышен.

Автозаводский. Самый крупный район города с доступным разнообразным жильем, построенным вокруг Горьковского автомобильного завода, недалеко от международного аэропорта Стригино. Благоустроенный, но удаленный от центра.

Канавинский. Район Московского железнодорожного вокзала. Хорошая транспортная доступность за счет метромоста, обилие торговых площадок, масса новой застройки. Скудная инфраструктура.

Московский. Спокойная и тихая нижняя часть города. Наукоград. Среди жилья преобладают «хрущевки».

Сормовский. Промышленная часть города с судостроительным заводом «Красное Сормово». В основном старая застройка. Самое дешевое жилье.

 

Основные плюсы квартиры в спальном районе:

  • Стоимость жилья ниже, чем в центре города.
  • Богатая социальная инфраструктура, особенно в новых ЖК. Детские площадки, магазины у дома, парикмахерские. Банки, остановки общественного транспорта, парки. Стадионы, спортивные комплексы, водоемы.
  • Тишина и покой в отдалении от оживленных туристических маршрутов.
  • Свободные придомовые территории, сводящие к нулю вопрос ежедневной парковки.
  • Благоприятная экологическая обстановка, меньше загазованности.
  • Постоянные новые застройки — а значит, развитие и обновление инфраструктуры. 

 

Некоторые минусы: 

  • Менее престижное жилье: стандартные планировки и типовые архитектурные решения.
  • Нехватка мест для досуга, удаленность от главных исторических и культурных достопримечательностей города и делового центра: до театров и соборов придется добираться — нередко через пробки.
  • В некоторых районах — старые транспортные развязки, создающие проблемы с автомобильным движением и ежедневной дорогой на работу и обратно.
  • Соседство с дореволюционными бараками или ветхим жильем советской постройки, отсюда — не всегда спокойная криминогенная обстановка.

 

Кому подойдет спальный район: 

  • молодым семья: в силу доступности жилья по цене;
  • семьям с детьми: потому что территории богаты детскими образовательными учреждениями и уличными площадками;
  • пожилым людям: здесь гораздо тише и экологичнее,
  • спортсменам: фитнес-центры, парки с беговыми и велосипедными дорожками чаще располагаются в густозаселенных микрорайонах.

 

Владис поможет купить квартиру в спальном районе

Заполните заявку на сайте. Расскажите о составе семьи, месте Вашей работы и предпочитаемом досуге. Из огромной базы проверенных объектов наши риэлторы подберут жилье, которое наиболее удовлетворит запросы семьи.

Федеральное агентство недвижимости «Владис» поможет купить квартиру, подобрать программу кредитования, быстро оформить ипотеку. Научит правильно страховать недвижимость, учтет тонкости налогового законодательства, проведет сделку с гарантией юридической чистоты.

 

Смурова Любовь Сергеевна

Вторичная недвижимость

Горьковский офис АН "Владис" Нижний Новгород

8 (930) 291-03-62  

smurova@vladis33.ru

перейти в личный кабинет
 

Полезные ссылки:
 



 

 

 

 

Последние публикации