Перепланировка в новостройках: советы риэлторов.

Сейчас каждая квартира в новостройке возводится по специальному проекту, из-за чего наблюдаются различия в планировке жилых помещений. Это дает возможность подобрать идеальное жилье, соответствующее всем запросам. Однако не стоит забывать и о том, что есть немало покупателей новых квартир, обустраивающих жилье под себя, а потому может появиться необходимость в перепланировке. Это вполне логичное и уместное решение, учитывая то, что потребитель будет здесь жить на протяжении многих лет.

Такой процесс как перепланировка всегда являлся очень сложным и трудоемким, а также требует согласования с государством. Наиболее оптимальным вариантом можно обращение к компании, осуществляющей застройку с просьбой посодействовать в перепланировке. Однако многие эксперты утверждают, что далеко не все Нижегородские застройщики решаются помочь в этом деле.

Перепланировка в новостройках

Почему перепланировка в новостройке является трудным процессом?

Перепланировку можно осуществлять в том строении, которое еще не сдали в эксплуатацию, но при этом количество требуемой документации существенно растягивает и усложняет данный процесс.

Перепланировка влечет за собой изменение документации проекта и если в регионах еще можно разрешить данную проблему с местной властью и осуществить все в относительно короткие сроки, то в случае таких крупных городов как Нижний Новгород это практически не предоставляется возможным.

Во сколько обойдется перепланировка в новой квартире?

Такой процесс может быть доступным лишь для той категории граждан, которые уже обзавелись свидетельством собственности на квартиру в официально введённом в эксплуатацию здании. В данном случае процедура будет осуществляться по стандартному сценарию. Однако если потребитель решил обговорить данный процесс с застройщиком, то нужно понимать, что цены на услуги будет не малыми. При этом это окажется дополнительным соглашением, требующим заверки у автора проекта с получением его согласия в письменной форме на внесение изменений, а также одобрение от муниципальных властей.

Если говорить о ценах за услугу в Нижнем Новгороде в 2019 году, то она во многом зависит от множества факторов. Прежде всего, это место расположения новостройки и материалы, которые планируется задействовать в процессе перепланировки. В создании дополнительных перегородок можно прибегнуть к различным материалам, при этом их стоимость будет существенно варьироваться. Так например, перегородка из гипсокартона обойдется дешевле кирпича.

Отсюда следует такой вывод: перепланировку крайне проблематично осуществить на этапе возведения здания. При этом можно получить свидетельство собственника сразу после того, как объект будет сдан в эксплуатацию, которые окажется весьма полезным в осуществлении стандартной перепланировки.


 

Интересные статьи:

Покупка квартиры в новостройке Нижнего Новгорода - статья
Выбор квартиры в новостройке - статья
Покупка квартиры в новостройке - юридическое оформление - статья
Покупка недвижимости в Н.Новгороде - основные советы - статья
Что лучше? Коттедж или таунхаус? - статья
Плюсы и минусы монолитных домов - статья



Call-центр: 8 (831) 235-00-00 пн-вс 9:00-21:00:

Наши офисы

Офис «Горьковский»
Россия, Нижний Новгород, ул. Новая 34-а
пл. Максима Горького, метро «Горьковская»
9:00-20:00 без выходных
Бесплатная парковка для клиентов
nn@vladis.ru

Офис «Автозаводский»
Россия, Нижний Новгород, пр-т Ленина 100Д
ТЦ «Мажамэль», метро «Парк Культуры»
9:00-21:00 без выходных
nn@vladis.ru 


 

Последние публикации