Что выгоднее купить при ограниченном бюджете: комнату или студию

Стоимость квартиры-студии и однокомнатной квартиры может различаться в два и более раза, особенно если речь идет о крупных городах. А вот покупка комнаты и покупка студии по цене вполне сравнимы. Что же выгоднее приобрести - расскажет специалист АН "Владис"

Тут существует три варианта, которые различаются в зависимости от цели покупки. Условно их можно назвать: «Жить надо сейчас» и «Инвестиция в будущее» Попробуем рассмотреть все варианты на конкретных примерах.

 

Если жить надо сейчас

Такая ситуация часто случается со студентами, приехавшими на учебу в другой город, и решившими там осесть. В дневное время они учатся и подрабатывают, но некоторый капитал имеется. Потратить средства можно на студию в строящемся доме и ждать полтора-два года, тратя деньги на съем, или же приобрести комнату и сразу заселиться. Для студента второй вариант предпочтительнее, к тому же от предыдущих хозяев частенько остается вся обстановка. Подобрать комнату не столь уж сложно, в этом придет на помощь АН «Владис», а заселиться можно будет сразу после совершения сделки.

Недостатки комнаты очевидны. Во-первых, неизбежны будут соседи, с которыми придется делить кухню, коридор, санузлы и другие места общественного пользования. Во-вторых, продать комнату затем будет затруднительно, особенно если остальные владельцы квартиры будут против.
 

однокомнатная квартира или студия

Студия в старом фонде

Альтернативой комнате может стать студия в домах старого фонда. Однако такая покупка чревата последствиями. Во-первых, коммуникации в старых домах изношены и часто не справляются с нагрузками. Во-вторых, само явление квартиры-студии относительно новое, поэтому в старом фонде под видом студии можно наткнуться на коммуналку с незаконной перепланировкой. Приобрести такую квартиру можно быстро и за небольшую сумму, а вот с продажей потом возникнут большие проблемы. Исключением может стать бывшая «дворницкая», которая считается полноценной квартирой.

Инвестиция в будущее

Нередко молодым семьям дарят достаточное количество денег, на которые можно приобрести студию в новостройке на стадии «котлована». Пока жилье строится, молодые могут подкопить денег, а имеющееся жилье только вырастет в цене. Таким образом, продав студию после сдачи дома и вложив полученные и накопленные средства в новое строительство, можно приобрести уже хорошую однушку, а то и двушку, надолго закрыв «квартирный вопрос». Минусы такого решения в том, что придется долгое время снимать жилье или жить с родственниками. Зато потом семья обзаводится не временным, а хорошим вариантом для длительного проживания вдвоем или с детьми. Подобрать студию для вложения средств помогут специалисты агентства недвижимости «Владис», они же помогут грамотно распорядиться инвестициями и приобрести отличное жилье в будущем.


 

 

Интересные статьи:
 
  • Стоит ли покупать гостинку в Н.Новгороде? - статья
  • Стоит ли покупать квартиру в хрущевке? - статья
  • Что представляет из себя квартира-евродвушка? - статья
  • Квартира-студия, её преимущества и недостатки - статья
  • Смарт-квартира: что это такое, цены и планировки - статья
  • Однушка или квартира студия: что лучше? - статья

 

Наши офисы:

Офис «Горьковский»

Телефон: 8 (831) 235-0000
Россия, Нижний Новгород, ул. Новая 34-а
пл. Максима Горького, метро «Горьковская»
9:00-20:00 без выходных
Бесплатная парковка для клиентов
nn@vladis.ru

Офис «Автозаводский»

Телефон: 8 (831) 235-0000
Россия, Нижний Новгород, пр-т Ленина 100 Д
ТЦ «Мажамэль», метро «Парк Культуры»
9:00-21:00 без выходных
nn@vladis.ru 



 
Последние публикации