Как превратить двухкомнатную квартиру в трехкомнатную

Наверняка вам известна расхожая шутка, что хорошо убранная двухкомнатная квартира на самом деле трехкомнатная. В этой статье мы поговорим об обратном превращении и рассмотрим несколько верных и оригинальных идей.

двухкомнатную квартиру в трехкомнатную

Что можно сделать

В первую очередь следует задаться вопросом, в чем будет состоять цель перепланировки и каково будет функциональное назначение новой комнаты? Хотите вы сделать гостиную или детскую? Именно от этого будет зависеть дальнейший план действий.

Самым простым решением, если у вас имеется комната больше 20 квадратов площадью, станет разделение ее на две. Это можно проделать самостоятельно, расположив поперек помещения витражную или деревянную перегородку, мебельную стенку или даже бумажную ширму. Можно также воспользоваться гипсокартоном, что значительно сэкономит пространство, но отнимет время на бумажную волокиту, ведь подобные трансформации жилплощади необходимо узаконивать в БТИ.

Если такой вариант не подходит, можно попробовать совместить кухню с гостиной, а на образовавшемся пространстве выделить комнату.

Еще одним верным вариантом является утепление лоджии. Многие превращают застекленную лоджию в личный кабинет или спальню, утеплив стены и обустроив небольшое, но личное пространство, по своему вкусу. Особенно хорош такой способ для любителей солнечного света и свежего воздуха. 

В дополнение к вышесказанному

В идеале в каждой комнате должно быть окно, но если ваша планировка не позволяет так сделать, выбирайте вариант с перегородкой.

Помните, что маленькие помещения можно значительно расширить визуально за счет правильного подбора цветовой гаммы – она должна быть светлой и теплой. Увеличить жизненное пространство можно отказавшись от громоздких тумб и шкафов в пользу современной более функциональной мебели со множеством полочек. Проявив немного сообразительности и приложив усилия, вы легко превратите двушку в трешку.


  Интересные статьи:
 
  • Стоит ли брать потребительский кредит на квартиру? - читать
  • Покупаем жилье в новостройке. Как избежать ошибок? - статья
  • В поисках достойной «вторички». С чего начать? - статья
  • Как получить помощь от государства 260 000 рублей? - статья
  • Особенности покупки квартиры на вторичке - статья
  • Покупка трехкомнатной квартиры на вторичке! - статья

 

Мы ждем вас в наших офисах:

Офис «Горьковский»

Телефон: 8 (831) 235-0000
Россия, Нижний Новгород, ул. Новая 34-а
пл. Максима Горького, метро «Горьковская»
9:00-20:00 без выходных
Бесплатная парковка для клиентов
nn@vladis.ru

Офис «Автозаводский»

Телефон: 8 (831) 235-0000
Россия, Нижний Новгород, пр-т Ленина 100 Д
ТЦ «Мажамэль», метро «Парк Культуры»
9:00-21:00 без выходных
nn@vladis.ru 



   

 

Последние публикации