Советский район Нижнего Новгорода

Советский район находится в исторической Нагорной части Нижнего Новгорода. В его состав вошли деревня Кузнечиха, село Новопокровское и поселок учхоза «Пригородный». Первые упоминания об освоении этой территории относятся к концу XVIII века, но современные границы района были утверждены в 70-х годах ХХ века.

Это не только один из самых новых, но и один из самых компактных и густонаселенных районов. Здесь отлично развита инфраструктура и транспортная сеть.

Особенности недвижимости Советского района

Особенности недвижимости Советского района

Недвижимость в Советском районе очень популярна, благодаря его небольшой удаленности от центра города, насыщенности различными инфраструктурными объектами и приличной транспортной доступности. Район считается спальным, местные жители описывают его как тихий и спокойный. Вторичный рынок жилья представлен в основном постройками советского периода, встречаются также частные дома начала ХХ века. Новое жилье строится очень активно, причем большинство жилых комплексов относится к бизнес-классу. Проектов эконом-класса совсем немного.

В ближайшее время планируется сдача жилого комплекса «Новая Кузнечиха», который продолжил застройку на улице Маршала Малиновского. Это современный жилой комплекс, по количеству зданий составляющий целый микрорайон. На его территории запланирована постройка не только жилых зданий, но и различных инфраструктурных объектов: детских садов, школ, поликлиник, спортивных и досуговых центров. Стоимость квартир начинается от 4,3 млн. рублей.

Поблизости находятся несколько крупных деловых центров, множество кафе и ресторанов, торговые и развлекательные центры, театр Оперы и балета имени Пушкина и знаменитый архитектурно-этнографический музей-заповедник «Щелоковский хутор».

Щелоковский хутор 2021 год

«Владис» - всегда придем на помощь

Агентство недвижимости «Владис» - одно из крупнейших агентств Нижнего Новгорода с широким штатом различных специалистов. Это не только профессиональные риелторы, которые помогут вам продать или приобрести квартиру, дом, участок или офис вашей мечты, продать имеющуюся жилплощадь или подобрать варианты для размена. Также в наших стенах собрались ипотечные брокеры, готовые дать исчерпывающую консультацию по любым жилищным кредитам и помочь вам выбрать лучшие условия в одном из банков-партнеров. И, конечно, опытные юристы, обеспечивающие сопровождение и безопасность всех сделок.

Мы собрали достойную базу объектов недвижимости и разделили ее на удобные подразделы. Теперь поиски не занимают много времени. Вы можете описать ваши пожелания и требования, а наши сотрудники подберут для вас подходящие варианты. Или же воспользуйтесь каталогом на нашем сайте и оцените богатство выбора самостоятельно.

Если вы хотите продать жилье, мы с удовольствием посодействуем вам в этом. За годы работы мы накопили целый арсенал маркетинговых инструментов, благодаря которым квартиры разлетаются как горячие пирожки.

Наши офисы вы найдете у метро «Горьковская» на ул. Новая 34-а и поблизости от станции метро «Парк культуры» в ТЦ «Мажамэль». Приходите в любое время: для нас не существует выходных.

Нам доверяют нижегородцы

Все полтора десятилетия работы агентство недвижимости «Владис» активно работало над качеством услуг и репутацией. Мы гордимся, что нам доверяют не только клиенты, но и ведущие кредитные организации, и крупнейшие девелоперы. Мы создали прочные партнерские связи и достигли успешного сотрудничества, благодаря чему наши клиенты могут рассчитывать на бонусы и преференции.

 

Манахов Максим Владис

Манахов Максим Андреевич

Эксперт 

Специализация: вторичная недвижимость Нижний Новгород 

Телефон: 8 (930) 290 88 85
Email: manahov@vladis.ru

перейти в личный кабинет


Интересные статьи и полезные ссылки:

 

 

Последние публикации