Пожарная ипотека

В 2020 году в России может быть запущен новый проект для МЧС и пожарных – льготная ипотека. Что готовят власти - подробно расскажут ипотечные брокеры из агентства недвижимости "Владис"


На сегодняшний день российские чиновники пытаются предпринять все возможные меры, чтобы покупка недвижимости стала посильной каждому россиянину. Ранее эксперты отмечали, что на фоне «подешевения» ипотеки стоимость жилья начала расти. В числе уникальных социальных проектов, которые могут стартовать уже в 2020 году, эксперты выделили «Ипотека пожарных и спасателей». 
Пожарная ипотека

Льготная ипотека для пожарных и спасателей


В рамках новой идеологии пожарные и спасатели смогут приобрести недвижимость на особых условиях. Власти предлагают внедрить следующий механизм: 30% от стоимости жилья будет вносить государство, а сотрудник пожарной охраны или МЧС будет выплачивать оставшуюся сумму по «льготной ставке». Проценты по ипотеке для указанных категорий россиян будут устанавливаться в районе 6% годовых. В рамках эксперимента принять участие в программе сможет около 5000 человек. 

В 2019 году сотрудники МЧС имеют право на получение соцвыплаты (единовременной) на приобретение недвижимости. По подсчетам представителей МЧС, воспользоваться этой «льготой» может около 11 000 человек.

На данный момент «льготная ипотека» действует в отношении семей, воспитывающих 2 и более детей. Ранее Владимир Путин поручал ведомствам разработать алгоритм действий, который приведет к снижению ипотечного бремени. Также власти намерены рассмотреть выделение многодетных семьям 450 тысяч рублей, которые можно будет направить исключительно на погашение или частичное покрытие ипотечного долга.



Интересные статьи:

Покупка комнаты в Н.Новгороде - статья
Преимущества покупки двухкомнатной квартиры в Н.Новгороде - статья
Перепланировка в новостройках: советы риэлторов - статья
Военная ипотека в Нижнем Новгороде - статья
Ипотека для молодой семьи - статья
Выбор квартиры в новостройке - статья



Наши офисы:

Офис «Горьковский»
call-центр: 8 (831) 235-00-00 пн-вс 9:00-21:00
Россия, Нижний Новгород, ул. Новая 34-а
пл. Максима Горького, метро «Горьковская»
9:00-20:00 без выходных
Бесплатная парковка для клиентов
nn@vladis.ru

Офис «Автозаводский»
Россия, Нижний Новгород, пр-т Ленина 100Д
ТЦ «Мажамэль», метро «Парк Культуры»
9:00-21:00 без выходных
nn@vladis.ru 



 

 

Последние публикации