Покупка дуплекса

Более 12 лет в России продолжается активное строительство дуплексов – домов, разделенных на 2 полностью автономные половины. Такая постройка снабжена двумя главными входами и одинаковым набором помещений, подходящих для размещений сразу 2-х семей. А вот многоэтажными дуплексы не бывают – максимум 2 этажа. Реже их оснащают мансардами. Об особенностях таких построек нам расскажут представители АН Владис.

купить дуплекс

Проживание в дуплексе и общий двор

Двор вокруг дуплекса бывает, как разделенным забором, так и общим. В последнем случае его можно оборудовать небольшим бассейном либо просторной игровой площадкой. Такое здание отлично подойдет семьям родственников, решившим проживать рядом.

Не путать с таунхаусом

А вот путать дуплекс с таунхаусом не следует. Ведь у семьи, проживающей в отдельно стоящем дуплексе, будут только одни соседи. Стандартный таунхаус же является многоквартирным домом. Бывает, подобными сооружениями застроены целые кварталы. Вход для каждой семьи в данном случае также будет отдельным, а вот личного дворика вполне может не быть.

Российские компании-застройщики кроме придомовой территории оборудуют дуплексы собственными гаражами и даже парковочными местами. Даже если дуплексами застроена значительная площадь, то все равно каждой семье полагается собственный земельный участок.

Нельзя не отметить и различия в планировочных решениях. В индивидуальном домовладении, каким и является дуплекс, строители всегда предусматривают:

  • Столовую или просторную гостиную;
  • Отдельную гардеробную;
  • Пару санузлов (каждого этажа – свой);
  • Набор бытовых помещений, к примеру, прачечную либо кладовую.

 

Чем хорош дуплекс

Чем выгоден такой вариант, так это своей приемлемой стоимостью. За меньшие деньги его владельцы получают в пользование полноценный собственный дом. Они в любое время смогут пользоваться зоной отдыха и детской площадкой, барбекю, качелями и прочими радостями загородного проживания. Порадует их и парковка, подходящая на стоянки второго автомобиля.

Кроме того, к перечню бонусов можно отнести:

  • Комфортную планировку;
  • Шанс сэкономить на «коммуналке»;
  • Возможность пристроить к своему дуплексу еще пару небольших помещений.

 

Недостатки

Рассказ о дуплексе будет неполным без перечисления имеющихся у него недостатков. Главным минусом постоянного проживания в дуплексе принято считать слишком близкое соседство с другой семьей. Поскольку придомовая территория является для всех жильцов общей, то не замечать жителей второй половины дома не получится. Контактировать с ними придется постоянно, что в случае плохих отношений будет весьма существенным недостатком.

Если вы точно решили сделать выбор в пользу дуплекса, то с возможными соседями желательно познакомиться заблаговременно. Возможно, их привычки будут вас раздражать. Даже совместное проживание с близкими родственниками может стать чрезвычайно некомфортным.

Особенности

Чаще всего для возведения дуплексов застройщики выбирают городские окраины. Эти особняки проще всего увидеть в спальных районах или на малоосвоенных территориях пригородов.

Также стоит остановиться на ценах такой недвижимости. В сравнении со стандартным частным домом, дуплекс потребует от покупателя меньших финансовых затрат. За счет использования унифицированных проектных решений застройщикам удается существенно экономить.


 

  Интересные статьи:
 
  • Как грамотно выбрать и купить таунхаус? - читать
  • Особенности покупки квартиры на вторичке - статья
  • Что лучше? Коттедж или таунхаус? - статья
  • Выбор квартиры в Нижнем Новгороде - статья
  • Ипотека для молодых семей в Нижнем Новгороде - статья
  • Балкон, лоджия, терраса, веранда и эркер - основные отличия - статья

 

Мы ждем вас в наших офисах:

Офис «Горьковский»

Телефон: 8 (831) 235-0000
Россия, Нижний Новгород, ул. Новая 34-а
пл. Максима Горького, метро «Горьковская»
9:00-20:00 без выходных
Бесплатная парковка для клиентов
nn@vladis.ru

Офис «Автозаводский»

Телефон: 8 (831) 235-0000
Россия, Нижний Новгород, пр-т Ленина 100 Д
ТЦ «Мажамэль», метро «Парк Культуры»
9:00-21:00 без выходных
nn@vladis.ru 

 

Последние публикации