Как сэкономить на покупке квартиры

Каждому покупателю хочется успешно решить две задачи – получить в собственность комфортное жилье и не переплатить за него. Возможно ли одновременное достижение этих целей, нам разъяснят в АН Владис.

Как сэкономить на покупке квартиры

Способ № 1. Квартиру можно приобрести на стадии котлована

Прогнозировать успех такой операции довольно сложно. Рискует в данном случае, как застройщик, так и сам дольщик. За возможность покупки недорогого и комфортного жилья покупателю предстоит расплачиваться своим временем. Как только строительство перейдет в завершающую фазу, цена объекта неминуемо вырастет (на 10-15%). Главное – убедиться в надежности компании-застройщика.

К такому способу обращаются граждане:

  • Не нуждающиеся в немедленном переезде;
  • Желающие заработать на последующей перепродаже.

 

Способ № 2. Изучаем неопределенные районы города

Если какой-либо микрорайон лишен достойной инфраструктуры, не следует сразу относить его к разряду неперспективных. Возможно, его стремительное развитие начнется уже с завтрашнего для, а цена квартир многократно возрастет.

Таких непопулярных локаций достаточно в любом городе. Надо просто заняться их внимательным исследованием. Та жилплощадь, которая сегодня стоит дешево, уже завтра станет «золотой».

Способ № 3. Квартиру можно приобрести и без ремонта

Этот вариант отлично подойдет тем гражданам, которые в состоянии точно спрогнозировать свои будущие доходы. Если жилье лишено всяческого ремонта, то у продавца можно обоснованно требовать серьезный дисконт. Речь идет о внушительной сумме: 100-400 тыс. руб. Конечно, вам все равно придется приводить квартиру в порядок. Однако это можно делать размеренно и при наличии свободных средств. Если продавец торопится, то, скорее всего, согласится с вашим предложением.

Способ № 4. Ищем жилье с недостатками

Рядовой покупатель, как правило, избегает неудачных предложений. Если же проблема с жильем стоит крайне остро, то некоторыми из собственных требований можно и пожертвовать. Главное, чтобы проблема не была неразрешимой. Примером тому станет жилье, обладающее неузаконенными перепланировками. Волокиту с оформлением документации можно вполне взять на себя. Если растянуть этот процесс во времени, то расходы не станут настолько критичными.

Не лишней будет и помощь юриста. Грамотный специалист непременно подскажет, удастся ли вам в будущем устранить нынешние сложности.

Способ № 5. Покупка очень маленькой квартиры или студии

Жилплощадь с минимальным метражом присутствует в любом городе. Речь идет о частичках, комнатах в общежитиях, студиях и прочих вариантах. Если одному покупателю такой вариант не подходит категорически, то другого вполне устроит. Особенно, если речь идет об одиноких людях. Такое решение может быть временным. Экономия в этом случае будет вполне ощутимой.

Покупка жилья, цена которого существенно уступает рыночной, возможна практически всегда. Если вам сложно отыскать подходящий вариант самостоятельно, то решение жилищного вопроса можно доверить опытному агенту.


  Интересные статьи:
 

  • Покупать ли квартиру на этапе котлована? - читать статью
  • Вторичное жильё - статья
  • Покупка квартиры с мебелью - статья
  • Когда лучше всего покупать квартиру, советы и рекомендации - статья
  • Смарт-квартира: что это такое? - статья
  • 5 способов купить квартиру без ипотеки - статья

 

Мы ждем вас в наших офисах:

Офис «Горьковский»

Телефон: 8 (831) 235-0000
Россия, Нижний Новгород, ул. Новая 34-а
пл. Максима Горького, метро «Горьковская»
9:00-20:00 без выходных
Бесплатная парковка для клиентов
nn@vladis.ru

Офис «Автозаводский»

Телефон: 8 (831) 235-0000
Россия, Нижний Новгород, пр-т Ленина 100 Д
ТЦ «Мажамэль», метро «Парк Культуры»
9:00-21:00 без выходных
nn@vladis.ru 

 

 

 

Последние публикации