Поможем купить дом в Нижнем Новгороде или области

Наверняка многие и раньше задумывались, как хорошо было бы приобрести собственный дом. В этом есть что-то исконное, навевающее мысли о крепком хозяйстве и родовом гнезде, где под одной крышей будут счастливо жить бабушки, родители, дети, внуки. Пандемия коронавируса к этим романтическим мечтам добавила практических соображений: самоизолироваться в собственном доме и гулять на участке гораздо приятнее, чем сидеть всей семьей в однушке и дышать воздухом на балконе.

Покупка дома под Нижним Новгородом

Собственный дом обладает массой достоинств:

  • Тишина – вам больше не помешают не в меру ретивый сосед с перфоратором, топот и детский плач, скрип кровати или выяснения отношений;
  • Больше пространства – даже самый компактный дом обычно больше квартиры, там не придется экономить каждый метр и придумывать, куда втиснуть лишнюю тумбочку или детскую кроватку;
  • Экономия на ЖКУ – если у вас собственная скважина, вам не придется платить за воду, газовый котел решит проблему отопления, а с установкой бойлера летом вы забудете о двухнедельном развлечении без горячей воды;
  • Дети смогут гулять на собственном участке с минимальным присмотром взрослых и без риска;
  • Можно разбить сад или огород и зимой наслаждаться летними заготовками, можно организовать мангальную зону, поставить баню или бассейн;
  • Есть место для домашних животных, которых не каждый может себе позволить в условиях городской квартиры;
  • Имеется собственное парковочное место;
  • Есть возможность организовать пространство так, чтобы учащиеся дистанционно дети не мешали работающим на удаленке родителям и наоборот.

 

Как купить дом

Перед покупкой дома важно определиться в двух параметрах: хотите вы купить новостройку (или вообще построить здание самому) или готовый дом, а также планируете вы жить за городом, в пригороде или в городском частном секторе. От этих двух параметров во многом будет зависеть бюджет проекта.

Следующим этапом станет поиск объявления или обращение в риэлторское агентство, чтобы там подобрали подходящие по цене и расположению варианты.

Когда поиски увенчаются успехом, радоваться рано, нужно приехать на место лично и убедиться, что вас действительно устраивает объект. При этом стоит учитывать массу параметров: транспортную доступность (в том числе качество дорожного покрытия), наличие рядом объектов инфраструктуры, юридическую чистоту и так далее. Если вы берете готовый дом с приусадебными хозяйственными постройками, важно убедиться, что все они зарегистрированы как положено.

Если документы у продавца в порядке, можно приступать к заключению сделки. Сам процесс купли-продажи мало чем отличается от купли-продажи квартиры: договор подписывается в присутствии нотариуса или представителя банка (если при покупке используется ипотечный займ), затем документы относят в МФЦ, чтобы зарегистрировать переход права собственности. Взаиморасчеты производятся через аккредитив, банковскую ячейку, расчетный счет или наличными – по договоренности сторон.

«Владис»: поможем купить дом в Нижегородской области

Планируете купить дом или участок под строительство? Обращайтесь в агентство недвижимости «Владис». В нашей базе есть множество лотов в любом уголке Нижегородской области, на любой вкус и бюджет. Цены стартуют от 300 тысяч рублей. Наши риелторы помогут вам договориться с собственниками и организуют показ, опытные специалисты-оценщики подскажут, все ли в порядке с участком и постройками, не завышена ли цена. Юристы, сопровождающие сделку, сделают ее максимально безопасной. А с помощью ипотечных брокеров вы сможете оформить ипотечный кредит на выгодных условиях, пользуясь бонусами и преференциями, которые дает партнерство «Владис» с большинством крупных банков. Звоните!

Красноносова Татьяна Сергеевна

Старший агент
Специализация: вторичная недвижимость Нижний Новгород

Телефон: 8 930 677-93-25
Email: krasnonosova@vladis.ru

перейти в личный кабинет

Интересные статьи о недвижимости в Нижнем Новгороде и Нижегородской области:
 


 

 

 

Последние публикации