Стоит ли покупать гостинку в Н.Новгороде?

Покупка гостинки. А стоит ли?

В поисках подходящего жилья многие нижегородцы останавливают свой выбор на гостинке. Данная жилплощадь сочетает в себе характеристики полноценной квартиры и черты обычного общежития. О перспективах такой покупки нам расскажут в АН Владис.

Купить гостинку в Нижнем Новгороде

В чем выигрывают покупатели гостинки

Обычно такие дома возводились вблизи метро и прочих инфраструктурных объектов. Размещенные в них квартиры привлекают потенциальных покупателей:

  • Доступной ценой;
  • Небольшой суммой, необходимой для оплаты «коммуналки»;
  • Простой процедурой уборки;
  • Бюджетным ремонтом.

 

С точки зрения стоимости именно гостинку следует считать оптимальным жильем. По цене она не на много превосходит комнату в коммуналке, хотя обладает собственным санузлом и отдельной кухней. Поскольку размеры помещений в гостинке невелики, вам удастся существенно сэкономить на оплате «коммуналки». Для обладателей ограниченного бюджета подобное приобретение может оказаться безальтернативным. Убраться в гостинке можно за считанные минуты. А освободившимся временем можно распорядиться в свое удовольствие. Такое жилье не случайно предпочитают студенты, а также не обзаведшиеся детьми семьи.

Риэлторы АН "Владис" уверенны: владелец гостинки сможет без труда сдать ее в аренду или продать, ведь спрос на доступные квадратные метры в Столице Приволжья существует всегда.

Гостинка и ее минусы

Описав положительные стороны покупки гостинки, следует перейти к ее минусам:

  • Строители часто делают кухню совмещенной;
  • Если семья велика, то ее членам будет сложно ужиться на небольшой площади;
  • Количество достойных предложений на рынке ограничено.

 

Кухни в гостинках часто совмещены с жилыми комнатами. Мебель со временем непременно впитает в себя пищевые ароматы и окажется непригодной. Одинокие люди часто отделяют кухню либо выполняют ее перенос. Комфортно чувствовать себя в малогабаритной квартире может только один человек (либо же молодая семейная пара). Разместиться в ней большому числу жильцов будет непросто – дискомфорт будет ощущаться практически постоянно. Довольно сложно отыскать гостинку, заслуживающую внимания. Большая часть такого жилья расположена в зданиях, удаленных от центральной части города. Хотя в нашем каталоге вторичных квартир есть несколько объектов находящихся в самом центре города (Площадь Свободы и недалеко от улицы Ильинская)

Выигрыш в стоимости обернется в данном случае минимальным уровнем комфорта. Условия гостинки устроят непритязательного студента и человека, лишь недавно переехавшего в Нижний Новгород. Хотите купить гостинку в Нижнем Новгороде звоните нам срочно: 8 (831) 235-00-00

 

Похожие статьи:

  • Как проверить недвижимость и продавца перед покупкой квартиры? - статья
  • Стоит ли покупать квартиру в хрущевке? - статья
  • Квартира-студия, её преимущества и недостатки - статья
  • Какие квартиры следует тщательно проверять перед покупкой - статья
  • Как купить долю в квартире - статья
  • Вторичное жильё - статья

 

Наши офисы:


Офис «Горьковский»

Телефон: 8 (831) 235-0000
Россия, Нижний Новгород, ул. Новая 34-а
пл. Максима Горького, метро «Горьковская»
9:00-20:00 без выходных
Бесплатная парковка для клиентов
nn@vladis.ru

Офис «Автозаводский»

Телефон: 8 (831) 235-0000
Россия, Нижний Новгород, пр-т Ленина 100 Д
ТЦ «Мажамэль», метро «Парк Культуры»
9:00-21:00 без выходных
nn@vladis.ru 



 
Последние публикации